Отмена Крайнона

Здравствуйте! Возник вопрос по отмену препаратов Крайнон. У меня ЭКО, в поддержке с момента переноса эмбриона было 2 аппликатора Крайнона в день (утро/ночь) и гель Эстрожель. До переноса эмбриона был только 1 аппликатор на ночь. Сегодня (29.01) на УЗИ была подтверждена беременность: плодное яйцо в матке. В назначении от врача написано: Крайнон 90мг 1 раз в сутки (на ночь). Получается, что врач начинает постепенную отмену прогестерона. Следующее УЗИ через неделю (05.02). Не рано ли начинать отмену? Могу ли я оставить старую схему приема Крайнона еще на неделю?

Бронзиальная астма Мигрень с аурой
39 лет

Здравствуйте. Если переживаете, то можете спокойно оставить препарат еще на неделю, ничего страшного. Потом будет постепенная отмена.

Екатерина, поняла Вас. Правильно я понимаю, что если оставить ту же дозировку, то это не скажется негативно на течении беременности?

Принятый ответ

Да, все верно, ничего не случиться. Потом постепенно отмените.

Екатерина, благодарю Вас.

Легкой беременности Вам)