Отмена Крайнона

Здравствуйте! Возник вопрос по отмену препаратов Крайнон. У меня ЭКО, в поддержке с момента переноса эмбриона было 2 аппликатора Крайнона в день (утро/ночь) и гель Эстрожель. До переноса эмбриона был только 1 аппликатор на ночь. Сегодня (29.01) на УЗИ была подтверждена беременность: плодное яйцо в матке. В назначении от врача написано: Крайнон 90мг 1 раз в сутки (на ночь). Получается, что врач начинает постепенную отмену прогестерона. Следующее УЗИ через неделю (05.02). Не рано ли начинать отмену? Могу ли я оставить старую схему приема Крайнона еще на неделю?

Бронзиальная астма Мигрень с аурой
39 лет

Здравствуйте. Если переживаете, то можете спокойно оставить препарат еще на неделю, ничего страшного. Потом будет постепенная отмена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, поняла Вас. Правильно я понимаю, что если оставить ту же дозировку, то это не скажется негативно на течении беременности?

Принятый ответ

Да, все верно, ничего не случиться. Потом постепенно отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, благодарю Вас.

Легкой беременности Вам)