Как отложить менструацию или вызвать ее раньше?

Здравствуйте. На 9 августа запланировано венчание, фотограф, гости ,кафе и сейчас я понимаю, что из-за сбоя как раз в эти дни должна наступить менструация, а с ней нельзя венчаться. Предыстория . В июне была попытка ЭКО криопротокол , сидела на крайноне и эстрожеле.Ничего не получилось, менструация началась на 36 день цикла. Обычно мой цикл был всегда 26-29 дней. Если цикл был в июне 36 дней , то должны начаться в августе на 28-35 д.ц. Мне никак нельзя в эти дни((((Есть способ вызвать их раньше или после?Сегодня у меня 2д.ц. Можно их вызвать на 24-25 д.ц.?Или на 35 д.ц.?

нет
29 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Наталья

Наталья, добрый день.
Возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают за неделю до начала очередного цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)

Здравствуйте!
Для стимуляции мнасала менструации может быть использован Норколут или Дюфастон
Прием начинают за 3-5 дней до предполагаемой даты начала месячных и принимают так долго, пока не заинтересованы в начале менструации
После отмены препарата ,начинается менструальноподоьная реакция

Но ,к сожалению,нет 100% гарантии ,что даже на фоне использования препарата не будет мажущих кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А есть вариант вызвать ее раньше ?Чтобы уже прошла 4 августа?

Раньше не получится ,препарат будет неэффективен

Также возможен прием гормональной контрацепции (кок) без перерыва, но тоже нельзя предугадать как поведёт себя организм, поскольку в период адаптации у некоторых женщин отмечаются ацикличные кровянистые выделения

Здравствуйте.

С целью отсрочки менструации может применяться препарат норэтистерона (Норколут)- он обладает наиболее выраженным антипролиферативным эффектом и имеет необходимое показание по инструкции.
Согласно инструкции к препарату - с этой целью его рекомендуется принимать по 10 мг один раз в сутки, начиная за 8 дней до первого дня месячных.
Принимать до тех пор, пока не нужна менструация, но не более 12 дней.
После отмены в течение 3-7 дней начнутся кровянистые выделения, далее цикл будет проходить как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А как я пойму какое будет число за 8 дней до менструации? Ведь они могут начаться от 28д.ц. до 35 д.ц.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Когда вы ожидаете ближайшие месячные в июле ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

В июле они у меня пошли вчера 08.07 - сегодня 2 д.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А Норкалут сильно опасен ? Будет от него существенный урон?

Если бы Норколут был «сильно опасен», он не применялся бы с подобными целями.
Начать прием препарата может быть оптимальнее 28-29 июля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо вам большое!Вы мне очень помогли.Так и сделаю.А прекращать его пить можно резко сразу после нужной мне даты?

Да, одномоментно просто прекращается прием и всё одним днем, всё верно.

Здравствуйте, Наталья. В таких случаях оптимальным вариантом при отсутствии противопоказаний является приём Кок, например, Ярина.
Начинают приём с 1-5 день предшествующего, то есть данного цикла, и далее принимают препарат две упаковки друг за другом без перерыва, то есть менструации наступят только через 42 дня по окончании второй упаковки препарата.

Здравствуйте !
В таком случае лучше отсрочить менструацию. За 3-5 дней до предполагаемой менструации рекомендуется начать прием препарата Дюфастон в дозе 10 мг по 1 т 2 раза в день. Принимать 10 дней. Через 1-10 дней после отмены наступит менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А как я пойму какое будет число за 3-5 дней до менструации? Ведь они могут начаться от 28д.ц. до 35 д.ц.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А есть вариант вызвать ее раньше ?

Начать лучше на 24-25 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Чтобы уже прошла 4 августа ?

Раньше это очень сложно, если эндометрий не нарастет достаточно, то отторгаться будет нечему. Меликаментозных препаратов нет, есть только народные методы, например, отвар Пижмы. Но это очень малоэффективно и ненадежно