Прыщи похожи на укусы
У ребенка 5 лет прыщики в основном на лице, руки и ноги по 1 шт, не проходят неделю, появляются новые. Подскажите пожалуйста чем мазать, что давать и какие анализы сдать
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Фото прикрепила.
Доброе утро.
На щеке, самое крупное , переделайте пожалуйста чётче
прикрепила
Не четко к сожалению .
Есть ли вдавление в центре?
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не представили снимки,не сообщили давность проблемы,что предшествовало появлению высыпаний,какие меры лечения использовали ранее. После осмотра и ознакомления непременно прокомментирую ваш случай.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фотографии размытые, нечёткие. Есть возможность переснять фотографии ?
Сложно рассмотреть структуру образования, даже при многократном увеличении фотографии, в центре есть вдавление?
Ребенок посещает бассейн?
бассейн посещал неделю назад
Светлана, правильно понимаю, что элементы стали появляться неделю назад? В бассейн не в первый раз ходили?
Да все верно, в бассейн ходила каждые выходные.
Элементы похожи на контагиозный моллюск. Из обследования используется только дерматоскопия для подтверждения диагноза.
Моллюск вызывает вирус, который поражает только роговой слой кожи, не проникает в кровоток.
Лечение заключается в деструктивных методах: лазер, жидкий азот, удаление пинцетом. На лице лучше всего удалять жидким азотом или лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно вирусная экзантема
Покажите педиатру для уточнения диагноза
При подтверждении рассмотрите крем неотанин наружно
Антигистаминные внутрь на 7 д
Легкий душ
Обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Осмотр дерматолога очно обязательно