Ребёнок не жуёт

Здравствуйте! Моему ребёнку 2 года, он не жуёт, откусывает а жевать не понимает, это в вашей компетенции? Можете вы что-то с этим сделать? Может надо уздечку подрезать, или ещё что? Большое спасибо!

Здравствуйте. Возможно была недостаточная жевательная нагрузка к 2 годам была преимущественно мягкая пища, так же не прорезались все жевательные зубы (это происходит к 2,5-3 годам). Стимулируют жевательные навыки детское печенье, давилка для фруктов и овощей с сеточкой (силиконовой). Очно посетите детского стоматолога по месту проживания, чтобы посмотреть ситуацию в полости рта.

Анна, давала он откусит и рассасывает

Сколько зубов снизу и сверху? Стимулирование желания должно быть постоянным, ребенок постепенно научится. А если есть какие-то проблемы, то врач обязательно скажет после осмотра (с уздечкой и тд)

Анна, снизу 10 сверху 8