Желто-зеленые прожилки при срыгивании
Добрый день. Новорожденная 1,5 месяца (недоношенная, роды на 34,4 недели) срыгнула в небольшом количестве, и в содержимом было немного желто-зеленых прожилок, как слизь, похоже на сопли. Что это такое может быть? Фото цвета прилагаю. Питание - ИВ, едим нутрилон пепти гастро в связи с абкм.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего страшного нет.
Наиболее вероятно это слизь, окрашенная желчью. В этом возрасте начинает активно работать желчный пузырь и желчевыводящие пути, поэтому может быть небольшой выброс желчи.
Норма срыгиваний до 2-3 столовых ложек за 1 раз.
Принятый ответ
Здравствуйте
Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления
По фото ничего страшного нет
Больше похоже на слизь (возможно цвет такой из за желчи )
Если малыш сейчас спокойный ,срыгиваний фонтаном нет то все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии сгусток желчи,ни чего страшного в этом нет, начинает активно работать желчный пузырь.
Стул может быть любого цвета, кроме черного, белого или прожилки крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.