Консультация гастроэнтеролога /

Копрограмма — вопрос №1880461

Добрый день, болит правый бок, у меня холицистит с камнями. Сходила на узи, там сказали инфильтрат в области желочного и отправили в больницу по скорой. В больнице сделали узи при поступлении и на следующий день, сказали желчный нормальный, да стенки немного уплотнены 3., взвесь в небольшом количестве и камни, хирургического ничего не видят, живот мягкий. Где то сутки не ела в моче были кетоновые тела 15, билирубин 17. Лейкоциты при поступлении 9.53, после капелтниц с ношпой и церукалом и от обезвоживания какую то стали 7.82. Срб 12.7 при поступлении на след день10.6. Сказали хирургического не видят но подержали бы еще денек для наблюдения и капельницу поставили с ношпой, но я ушла, если сказали сто острого нет, в выписке пить ношпу, урсосан и омез. Дело в том что ношпа должна снижать боль в желчном, но у меня так и побаливает бок и крутит живот, сказали это из за камней так и будет. Вырезать желчный. Когда я уже ушла из другой клиники пришла копрология, врач сказал что она плохая из-за желчного, меня копрология очень напугала, сказала тоже удалить желчный. Почему ношпа не снимает боль до конца, если это из-за желчного, должна же. И почему может быть такая плохая копрология? Я боюсь что это кишечник и там какая нибудь онкология. Бок болит наверное месяц уже то больше то меньше.

Возраст: 36

Хронические болезни: ЖКБ, ГЭРБ

Гастроэнтеролог
Добрый день
Антибиотики принимали ?
Что у вас со стулом ?
Если есть хоть единожды желчная колика
Это прямое показание к оперативному лечению
Удалению желчного
Иначе камне могут пойти в желчные протоки и усугубить ситуацию не дай бог
Клиент
Анна Михайловна, в стационаре сказали в антибиотиках нет не обходимости. И давно их уже ее принимала

Клиент
Анна Михайловна, стул или жидковат или нормальный ноьслизь посиотреоа и так видна, даже без исследования
Гастроэнтеролог
Корее всего есть синдром избыточного бактериального проста у вас
Необходимо дообследоваться
Сдать фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Сейчас можно добавить тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза 14 дней
Вместо нош пы
Но по поводу желчного пузыря я конечно же рекомендовала бы вам оперативное лечение Уго
Гастроэнтеролог
Если тест будет положительный на сибр необходима санация кишечника препаратом альфа нормикс 400 мг по 2 таб 3 раза в день 10-14 дней
Гастроэнтеролог
Желчный не дает такую копрограмму
Клиент
Анна Михайловна, я записалась на копрологию, боюсь онкологии
Гастроэнтеролог
Нет, онкологического процесса у вас точно нет , так как симптомы не характерны для него
Поэтому нет повода переживать
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо