Пятно на пятке

Здравствуйте. Появилось пятно на пятке с месяц назад, и не проходит. Наощупь под ним как мозоль. Что это может быть? Очень переживаю.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие гемангиомы(давление,мозоль,образование гематомы). Не следует травмировать область гематомы.После полного формирования она отшелушится . Ношение свободной обуви. вполне возможно вставлять прокладку дабы уменьшить давление.

Сергей Леонидович, спасибо большое. Под ней как мозолистая ткань наощупь. На ней конкретно - ничего. Скажите пожалуйста, на меланому не похоже?

Таки нет ничего общего. Я вам сообщил процесс развития(давление-мозоль-гематома.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить сосудистое пятно, гематома.
Может появиться после травматизации или сдавление обувью.
Проходит самостоятельно.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.