Миома, можно ли сохранить матку?

Добрый вечер! У меня миома 6 см. врач прогнозировал удаление матки, но разве нет лапароскопии и сохранить матку. Самочуствие хорошее, болей нет. Ищу грамотного гинеколога. К кому можно обратиться? Спасибо.

Здравствуйте. Если узел один единственный, то можно не только ограничится удалением самого узла, но и сделать это лапараскопически при определенных навыках врача. Такой узел не является показанием к удалению матки