Витамин Д новорожденному
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, девочка. Мой педиатр забыла мне сказать о том что нужно принимать витамин Д с рождения, а я по своей неопытности не знала. Но как она сказала ну у вас нет предпосылок к рахиту ничего страшного начинате принимать сейчас. Подскажите пожалуйста, насколько опасно что ребенок не принимал вит Д. Мы полностью на ГВ. И сколько давать сейчас, как его правильно давать ребенку? Педиатр говорит просто капать в рот, а в инструкции написано разводить в ложечке. Я купила вигантол, хороший он или есть лучше препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, критичного ни чего не будет.
Сейчас давайте по 1000 ме ежедневно по 2 к.
Препаратами витамина д3 является вигантол или аквадетрим.
Он важен для костно-мышечной системы.
Можно разводить с водичкой,можно и просто капать в ложку и давать
Проветривайте и увлажняйте помещение.
Анна Николаевна, а как его давать ребенку, просто капать на язык или с ложки?
В ложку, капнуть и дать.
Давать Вит д3,до обеда,не позже,в вечернее время ребенок,может быть гипервозбудимый от него,поэтому даётся утром.
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно не стоит переживать ,если сейчас нет признаков рахита то все хорошо(так как вас осматривал педиатр ,значит исключил )
Сейчас начинаете давать малышу Вит Д каждый день по 2 капли (1000 МЕ) по утрам (да можно разводить в воде и давать через ложечку )
Вигантол хороший
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет подтвержденного дефицита, обычно рекомендуется давать в профилактической дозировке - 1000 МЕ - 2 капли ежедневно. Предпочтение отдаем лекарственным формам - Аквадетрим или Вигантол.
Можно разводить с грудным молоком, можно давать с ложечки или капать сразу в рот.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, ничего страшного нет, рекомендуется начать приём витамина Д в профилактической дозе 1000 МЕ (2 капли), вигантол хороший препарат.
Можно закапывать сразу в рот, можно разводить с водой или молоком.
Принятый ответ
Здравствуйте! Страшного в том,что не давали витамин Д3 с рождения ничего нет,не переживайте.
Для ребёнка вашего возраста дозировка витамин Д3 1000 МЕ (2 капли), давать желательно в утренние часы, разводить в грудном молоке предварительно сцедив его,буквально 5-10 мл.
Здравствуйте) ничего страшного, что начните давать чуть позже. Нужно давать по 2 капли (1000 МЕ) утром, перед кормлением. Разводить в ложечке с водой, постоянно. Важно перед едой, потому что он жирорастворимый. А утром, потому что при приеме на ночь у некоторых деток может вызывать нервное возбуждение. Здоровья малышу!
Здравствуйте
Риск рахита минимальный
Часто симптомы дефицита витамина Д3
-сильная потливость головы , мягкий затылок , облысение , ребёнок беспокойно спит
До года рекомендуется давать в профилактической дозировке 500МЕ в сутки лучше Вигантол
Можно на сосок капнуть а можно сразу в рот
В ложке лучше не разводить
Давать лучше утром
Через 3 месяца рекомендуется сделать анализ крови на витамин д3 и посмотреть уровень .
Должен быть в идеале не менее 50
Так же профилактика рахита это употребление рыбы 3 раза в неделю вам естественно , так как вы на ГВ
Будьте здоровы 🙏
Здравствуйте, Елизавета!
Вигантол - хороший препарат. Следует принимать в профилактической дозе 1000МЕ- 2 капли препарата, в первой половине дня. Можно закапывать в рот, не обязательно разводить.
Ничего страшного, что не принимали витамин Д ранее.