Стенд в почках высокое давление
Здравствуйте, в октябре 2024 г коллеге сделали операцию, 90% было тромбов в почках, поставили стенд, выписали таблетки пить пожизненно, она пила таблетки все было нормально, таблетки закончились и коробку выбросили, как называются не знает, операцию делала в другом городе, до больницы дозвониться Не может, выписка тоже осталась в другом городе. Уже неделю утром давление 80-90 верхнее после обеда может подниматься до 195, 3 раза вызывали скорую, она сбивает, а утром все опять повторяется. Уважаемые врачи, возможно кто-то нам подскажет как называются эти таблетки? И какие таблетки пить от высокого давления?
Принятый ответ
Добрый день. Возможно были назначены антикоагулянты (эликвис, ксарелто или прадакса). Как правило эти препараты назначают против Тромбо образования. По поводу повышенного ад рекомендуют Эдарби кло 40+12,5 мг, который хорошо работает на почки
Принятый ответ
Здравствуйте! После стентировпния для профилактики стеноза (закупорки) стента обычно рекомендуют двойную дезагрегантную терапию (ацетилсалициловая кислота + клопидогрел) на год, затем переход на 1 препарат, обычно ацетилсалициловая кислота 75-100 мг. Если после прекращения приёма препаратов появилось плохое самочувствие, в подобных случаях рекомендуется очный прием врача для осмотра доя исключения стеноза почечных артерий и подбора терапии, тк не все препараты от давления можно принимать при стенозах почечных артерий
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из описания, можно предположить, что женщина принимала гипотензивную терапию.
В таких ситуациях врачи рекомендуют сдать общий анализ крови, б/х анализ крови: общий белок, глюкоза, алат, асат, креатинин, мочевина, мочевая кислота, липидный профиль, коагулограмма крови.
Из гипотензивных препаратов может быть предложен прием эдарби кло 40/12,5 мг 1 р в день.
Рекомендуется начать вести дневник контроля АД - записывать показатели утром и вечером в течение 2 недель.
С результатами обратиться к врачу терапевту на очный прием, врач сможет скорректировать лечение.
На скорую помощь можно принимать капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После проведённого оперативного лечения, в течение 6-12 месяцев рекомендуется двойная антиагрегантная терапия ( Эликвис/ Кардиомагнил и т.д) , затем ее могут отменить ( зависит от состояния пациента и показателей анализов).
А препараты от давления чаше всего назначают на постоянный прием.
В таком случае возможно назначение Вальсакор Н (19+160+12,5) 1 т утром.
Эффективность терапии оценивается через 5-7 дней приема.