Консультация детского гинеколога /

Наладится ли цыкл — вопрос №2169491

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 13 лет, месячные начались с января 2024, скудные, без болей, но с долгой коричневой мазней, я обратилась к врачу, сделали узи, эндометрий 9мм был, назначали сразу дюфастон, на 7 день начались месячные, 2 дня скудно, потом обильно, болезненно, со сгустками, подключили транексам, получше стало и так неделю, потом пропили 2 дня крапиву и все стало заканчиваться, и сухо стало. Обратились к другому врачу, сказали дюфастон не надо пока, прописали циклоденон, цикловита, вит. Д.. Скажите, пожалуйста, у нас все наладится, не очень хотелось ребёнка сразу на гармональные, хорошо, что другая врач прописала другое, не гармональные. Спасибо. Жду ответа.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Установка цикла идет в течение года, не надо ничего гормонального принимать. Можно цикловиту или дисменорм
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое, скажите, значит циклоденон будем пить, а как придут месячные добавим цикловита. Значит врач прописала все правильно. И отменила дюфастон,он ребенку не нужен.

Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое, скажите значит врач правильно назначила циклоденон и как придут месячные цикловита, а дюфастон убрала, он совсем получается и не нужен нам.
Акушер, Гинеколог
Циклодинон не нужен, просто ждите менструацию и с первого дня начните цикловиту
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Клиент
Илона Альбертовна, скажите, а когда нам ждать теперь месячных приблизительно, после последнего случая
Акушер, Гинеколог
Все очень индивидуально
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое, думаю все наладится
Акушер, Гинеколог
Обязательно
Клиент
Илона Альбертовна, удачи Вам, спасибо за ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а вот ещё скажите пожалуйста, а то что один раз пропили дюфастон, это никак не отразится на дальнейших месячных
Акушер, Гинеколог
Нет, никак не отразится
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое, дай бог вам здоровья