Прием преднизолона

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько можно минимум дней колоть кошке преднизолон? У нее гранулема, колем стабильно раз в пол года курсом 1мес. Сейчас нам нужно уехать, а курс нельзя прерывать. А губа раздулась.

Добрый день. При длительном применение кортикостероидов не рекомендовано резкое прекращение, так как это может привести к избыточной выработке кортизола надпочечниками и последующему заболеванию- синдром Кушинга, следует снижать на 1/2 дозы раз в неделю до полного прекращения . Резкое прекращение возможно в случае применения менее 2 недель.