Расшифровка анализов

Мужчина 45 лет. 173/75. Активный образ жизни. Жалобы на утомляемость (днем хочется спать). Расшифровка анализов, рекомендации. * не все результаты анализов удалось загрузить. Готов доп прислать тг, WhatsApp . Рекомендации витамины/бады/питание доп обследование

Сезонный полиноз (злаки)
45 лет

Денис, здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог сайта "СпросиВрача".

По таким анализам можно сказать:
Витамин Д низкий уровень может вызывать усталость.

Щелочная фосфатаза от 70 до 100, у вас 49. Может говорить о дефиците В6.

ГГТ желательно до 30, у вас 31. Может быть признаком дефицита В6, селена.

Холестерин общий повышен. Рекомендации ниже.

Дополнительно обычно рекомендую:
УЗИ органов брюшной полости.
Гомоцистеин.

В подобной ситуации рекомендации по образу жизни могут быть следующими:
Питание.
Снизить потребление насыщенных жиров (жирное мясо, колбасы, сливочное масло, фаст-фуд).
Увеличить потребление клетчатки (овощи, фрукты, цельнозерновые продукты).
Ограничить потребление простых углеводов (сладости, выпечка, сладкие напитки).
Включить в рацион продукты, богатые омега-3 жирными кислотами (жирная рыба, льняное масло, грецкие орехи).

Физическая активность.

Нормализация сна.
Есть ли проблемы со сном? Сколько спите ночью? Желание спать днём- один из признаков недостаточного сна ночью.

По таким анализам можно рекомендовать:
Витамин Д в первой половине дня с жирами.
Омега-3 жирные кислоты могут быть полезны для снижения уровня холестерина. Не рекомендуется покупать омегу 3-6-9 или омегу 3-6!
Магний может помочь при усталости и мышечных судорогах. Принимать вечером для улучшения сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, благодарю вас за интерес и развернутый ответ. Могу я уточнить детали в Tg?

Принятый ответ

К сожалению, нельзя переходить в другие мессенджеры. Я готова выслушать вас и ответить на ваши вопросы здесь, в комментариях, или в личной консультации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть другие анализы, к сожалению они не подгружаются тут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете порекомендовать витамины. Фирма. В каких дозировках/объемах и сроках по вашему мнению нужно пропить