ЗГТ менопауза
Принимаю больше 15 лет ЗГТ, сейчас Анжелик микро, последние года три гемоглобин 142- 145, мне 64 года. Можно ли принимать для разжижения крови Эликвис?
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга.
Если по какой то причине Вам назначили принимать эликвис, то принимать его совместно препаратом Анжелик можно.
Если проблема только в повышенном гемоглобине, то эликвис вряд ли поможет снизить показатель.
На фоне приёма препаратов МГТ рекомендуется сдавать анализ крови на свёртываемость - гемостазиограмма и Д-димер.
Принятый ответ
Добрый день
Эликвис это прямой антикоагулянт.Он никак не влияет на эритроциты
Поэтому бесполезен
В целом же эритроциты и гемоглобин повышаются из за гипоксии
То есть гипертоническая болезнь,бронхиальная астма,ишемическая болезнь
Имеет смысл сдать липидограмму и сделать узи брахиоцефальных артерий
Посмотреть Гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты (Анжелик и эликвис) можно принимать вместе, но если эликвис назначен только в связи с тем, что повышен гемоглобин, то эффективности от препарата не будет, он не влияет на данные параметры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эликвис не влияет на данные параметры. Оба эти препарата можно принимать совместно не волнуйтесь, они не взаимодействуют между собой. Не забывайте проходить регулярный чек ап на фоне приема препарата группы згт.