Вакцинация гардасил 9
Добрый день! 25.03 была проведена вакцинация гардасил 9 По схеме 0-2-6 месяцев Это была первая вакцина Вторая назначена на 25.05. Если я сейчас Колю циклоферон от вируса Эпштейн бара. Можно ставить прививку на фоне этих уколов? Или после завершения курса поставить это будет примерно к 10 июня. Критично это ? Насколько позднее можно ставить от даты которая была запланирована
Принятый ответ
Здравствуйте
Применение Циклоферона не противопоказание к вакцинации.
Вы можете вакцинироваться
При нарушении интервала между прививками курс вакцинации считается завершенным, если 3 вакцинации проведены в течение 1 года.
Здравствуйте!
Вакцинироваться от ВПЧ на фоне данного препарата не запрещено.
Но если вдруг Вы не сможете , например, вакцинироваться в назначенную дату, то ничего страшного, небольшое смещение не возбраняется, вакцинация продолжается дальше по запланированной схеме .
Здравствуйте, применение циклоферона не является противопоказанием для проведения вакцинации. Если всё же будет смешение по времени, то все три вакцины должны быть введены в течении одного года, в таком случае вакцинация считается завершенной и эффективной.
Здравствуйте! Ничего страшного, если поставите как положено во время приема циклоферона, не переживайте. Вакцина Гардасил и циклоферон друг на друга никак не действуют, эффективность вакцины и препарата не уменьшиться.
Здравствуйте!
Да, выполнить прививку можно на фоне уколов. Так как циклоферон является иммуностимулятором, то его действие направлено на укрепление иммунной защиты организма, что в свою очередь может быть полезно в процессе вакцинации.
Не критично, можно ставить и позже, главное, чтобы полный курс был завершен в течении года.
Здравствуйте .
Вакцинацию обычно не запрещено проводить на фоне лечения циклофероном . Также небольшое смещение вакцинации неопасно и имеет место быть , если вы так желаете.
Здравствуйте,нет необходимости ничего переносить.
Приём Циклоферона не влияет на эффективность и безопасность вакцины Гардасил 9. Циклоферон – это иммуностимулятор, который повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям,его эффективности малодоказана.