Бронхоэктазы в легких , нтбм — вопрос №3248398
Здравствуйте. С октября мама просила одеть различные обследования. Кт, пэт , прошла обследование в туб диспансере. Диагноза так и нет. Отсылала диски кт врачу фтизиатру в НИи в Москве. Он говорит что похоже на микрьактеиоз. Как его нам подтвердить ? Что еще можно сдать ? Чтобы обойтись без биопсии ? Бронхоскопию ? Возможно ее нам делали, но не с теми смывами как надо, для определения этой бактери. Я в этом не понимаю конечно особо. На сколько страшно что уже столько времени без лечения? Врачи в туб диспансере не смотрели диски кт . Поэтому тоже сомнения . Прикладываю кт за ноябрь 2024 года и 6 мая 2025 года. https://disk.yandex.ru/d/yNdS6nhUqmtUVg https://disk.yandex.ru/d/IQ1nfnIO3CF_2Q
Возраст: 54
Хронические болезни: Гастрит, панкреатитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!