Консультация пульмонолога /

Образования костальной плевры на лёгких — вопрос №2657060

Здравствуйте, прошла Кт лёгких, месчу назад болела пневмонией, был гидроторакс правого лёгкого. Так же в семье есть человек который болеет туберкулёзом. Меня волнуют эти три образования о которых написано в результатах. Пожалуйста подскажите расшифруйте, к врачу не скоро, интересно знать что это за образования и как их лечить или может потребоваться операция? Это опухоли?
На уровне С2 справа определяется округлое образование костальной плевры, с четкими ровными контурами, мягкотканой плотности, размерами до 15×10мм в аксиальной плоскости.
На уровне С9 справа определяется овоидной формы образование костальной плевры, с четкими ровными контурами, мягкотканой плотности, размерами до 12×4мм в аксиальной плоскости.
На уровне С6 справа паравертебрально-округлое образование костальной плевры, с четкими ровными контурами, мягкотканой плотности, размерами до 10×17 мм в аксиальной плоскости.
К врачу я записана в конце недели но я сильно переживаю прошу вас объясните пожалуйста что с моими лёгкими.
Так же ещё написано что есть скопление свободной жидкости в передних отделах перикарда, толщиной до 7мм в сагиттальной плоскости. Это считается нормой для сердца или это тоже какая то патология если патология то как то это лечится??
Месяц назад я болела гидротораксом лёгкого с правой стороны, у меня откачали 1 литр жидкости, после чего появился гной его тоже благополучно откачали и на следующий раз ещё убрали незначительное количество жидкости, потом сделали контрольное УЗИ после приёма антибиотика, врач сказал все в норме. Вот это кт меня попросили пройти из поликлиники, для контроля моего состояния.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте, Мария. Возможно остаточные изменения после пневмонии.
В таких случаях нужна консультация фтизиатра.
На онкопроцесс мало похоже.
При исключении туберкулёза посетите пульмонолога очно для коррекции лечения.
С уважением?
Клиент
Екатерина Сергеевна, это может быть гной эти образования?

Пульмонолог
Вряд ли гной, не похоже. Образования небольшие, контуры ровные.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а на что похоже по вашему? Просто мне все ещё не дали направление к пульмонологу, записи. Нет, говорят идти платно, пока возможности нет платно идти.. Хотя-бы интересно мне знать это лечить нужно вообще? Какова вероятность чтт придётся попить антибиотики? И ещё насчёт сердца, гидроперикард 7мм,это опасно или лечить не нужно?
Пульмонолог
Нужно смотреть анализы общий, СРБ для уточнения активности воспаления.
Если анализы с изменениями, назначается, курс антибиотиков.
Желательно сделать Дискин- тест. Посетить фтизиатра очно.
Гидроперикард 7 мм не требует лечения, малые объемы.
При исключении туберкулёза и хороших анализах крови назначается физио.лечение курсом.