Температура после кесерова
Здравствуйте ,у меня было плановое кесерово сечение 19 дней назад ,Через 12 дней поднялась температура до 40 и в районе пупка чуть ниже болезненное уплотнение .На узи показывает на словах что есть воспаление .заключение еще не дали ,так как я еще в больнице .Хирург которая меня оперировала говорит ,что там подтянула и ушила что то ,что бы не было грыжи белой дюлинии живота .Хочу спросить в районе пупка при кесерова сечении что то ушивают ?Или только со мной так сделали ?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у Вас во время беременности возникла пупочная грыжа и хирург решила ее ушить. Если Вы кормите грудью, то температуру тела необходимо измерять в логтевом сгибе.
Александра Александровна, не кормлю ребенка ,таблетками завершили лактацию .На счет пупочной грыжи хирург не говорила мне .болит чуть ниже пупка .Антибиотики немного снизили температуру ,но все еще держится ((
Значит сопоставление белой линий живота требовалось, определяет тактику операции хирург и принимает решение на месте. Не переживайте
Пройдите узи органов малого таза и сдайте биохимию крови и общий анализ крови
Такая реакция организма может быть обоснована воспалительным процессом, раз Вы уже прошли лечение , значит угрозы нет
Спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день! Вам разрез делали над лобком или до пупка? Все, что Вы описываете, никогда не делают во время операции кесарева сечения. И повышение температуры до 40 говорит об эндометрите- воспалении в матке
Илона Альбертовна, добрый день разрез делали над лобком .Мне не понятно почему до пупка она что то ушила ,Якобы для профилактики грыжи белой линии живота .Еще вагинально на узи так же инфильтрат нашли
А узи не отдали Вам?
Еще не отдали ,пока в стационаре капают антибиотики ,но на узи врач говорила про эндометрит .Надеюсь антибиотиками вылечюсь
Конечно вы лечитесь, не переживайте!
Спасибо большое
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Во врем операции КС проводится перитонизация ,-ушивание брюшины, чтобы не допустить воспаления брюшной полости , это общий технический момент операции , делают всем , не только вас . Повышение температуры возможно связано с развитием послеоперационного метроэндометрита , в данном случае вам показано стационарное лечение под врачебным наблюдением.
Елена Владимировна, спасибо за ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь разрез и ушивание в данной ситуации маловероятно влияют на подьем температуры, вероятнее всего это проявление эндометрита. Самое главное что вы находитесь в стационаре под наблюдением и вам проводят антибактериальную терапию, поэтому повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение температуры у Вас вероятнее всего связано с послеродовым эндометритом,рекомендую Вам сдать общий и биохимический анализы крови, бак.посев выделений из цервикального канала, пройти курс антибиотикотерапии,контроль УЗИ в динамике.