Красный кал у взрослого

Здравствуйте! Случайно сегодня обнаружила, что кал неоднородного цвета, как будто красный. Из продуктов красного цвета ела только черри, но не прям чтобы много. Из препаратов принимаю только бифиформ и витамин Д. Подскажите это кровь или так от продуктов?

Принятый ответ

Здравствуйте)
С большой вероятностью это остатки не до конца переваренной черри , вследствие чего в кале образовались небольшие красноватые участки.
Поэтому, можете не волноваться, повода для переживания совершенно нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кал оформленный, физиологической окраски, небольшие красноватые участки, вероятно, связаны с употреблением в пищу помидор черри.
Ничего настораживающего на фото нет. Это точно не кровотечение, а пищевой окрас.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кушали помидоры с кожурой, то это ликопин - каротиноид, который оранжево-розового-красного цвета, они и даёт окрашивание кожуре которую мы видим в стуле. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте. Данных за кровотечение нет. Из верхних отделов желудочно-кишечного тракта при кровотечение стул был бы чёрного цвета, а из нижних отделов желудочно-кишечного тракта- алого цвета.
Вероятно, цвет неоднородный из-за рациона питания накануне, так как цвет стула напрямую зависит от еды.

Здравствуйте!

По фото - красные участки в кале - непереваренные остатки кожуры от помидоров, которые окрасили кал. На кровотечение из верхних отделов ЖКТ не похоже, так как при нем кал окрашивается в черный цвет.
При кровотечении из нижних отделов ЖКТ кровь, как правило, сверху покрывает кал или остается на бумаге. Поэтому, не беспокойтесь, поводов переживать и дообследоваться в таком случае нет.