Что вас беспокоит?
Почти нет фолликул
Добрый день! Мне 41 лет пол года назад был сильный стресс, после этого у меня стали критические дни идти когда как. Через закое то время даже стало изредка бросать в жар. Я начала пить новинет в целях предохранения. Пропив 3 месяца, врач назначил ругулон, вместо новинета. Месячные стали идти как надо. Регулон я пропила 2 месяца. Потом решила не предохраняться. Было в планах забеременнить. После отмены таблеток прошло почти 2 месяца, критических дней нет! Сделала узи, показало, что у меня маленькие яичники и в одном фолликул вообще нет, а в другом только 1. Записалась к гинекологу. Тем временем решила поинтересоваться, из за чего у меня практически нет фолликул, и есть ли шанс уже забеременнить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Такое может быть при истощении овариального резерва яичников , который заложен в вас генетически ( никак нельзя этот процесс затормозить или ускорить )
В данной ситуации рекомендовано сдать АМГ , ФСГ, ЛГ и эстрадиол .
Если Амг будет низким , а ФСГ высоким - это подтверждает данный диагноз .
Похожие вопросы по теме
- 20 Июля 20202 ответа