Контакт с человеком

Помогите пожалуйста, у меня был контакт с человеком который пролечился от сифилиса, на справке из КВД написано, не опасен, не заразен, может принимать лечение в т.ч. и хирургическое. Означает ли это что его кровь не заразна?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если была получена справка от КВД с отрицательным анализом по сифилису, то нет никакого риска заражения. Человек пролечился и не представляет опасность. Важно также учитывать и другие возможные ИППП. Для этого рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, гепатиты В и С.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Если человек пролечился и есть справка,что не заразен, значит риска нет .
Единственное надо учитывать риск остальных ИППП.
На них стоит проверится.
Фемофлор скрин на ИППП.