Температура спала, а одышка осталась
Здравствуйте! Я заболела в воскресенье. Поднялась температура до 38,горло красное. Вызвала врача. В понедельник приехала врач. Послушала, сказала, что с лёгкими проблема на КТ направлении нет, скорая не приедет,лечитесь сами. Выписала мне Азитромицин и Арбидол. В понедельник я начала лечение. Сегодня второй день приёма лекарств. Температура 36,7-37,а дышать очень тяжело. Когда может наступить облегчение? Может мне ещё другой антибиотик добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте, при пннвмонии одышка очень частный симптом. Вам меняли сатурацию?
Екатерина, нет. Только прослушали легкие
Судя по температуре, то антибиотик работает, но учитывая одышка нужно менять сатурацию, если она будет низкая, то обязательно КТ.
По лечению продолжить антибиотик, Арбидол до 7 дней. Увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, чтобы уменьшить одышку.
Желательно слать общие анализы крови, мочи, СРБ и мазок из горла на ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен повторный осмотр доктора с изменением сатурации. Антибиотик работает, так как снизилась температура, а одышка это один из симптомов, характерных для пневмонии, так что тут показана КТ
Принятый ответ
Здравствуйте,вам очень важно измерять сатурацию. Попробуйте вызвать скорую, чтобы хотя бы они это сделали. В лечение добавляйте витамин С по 1000 мг/сут, витамин Д по 3000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, вобензим по 2 таблетки 3 раза в день, эликвис по 2,5 мг 2 раза в день, обильное питье, дыхательная гимнастика
Принятый ответ
Здравствуйте Вам нужно оценить сатурацию. Одышка может быть признаком пневмонии. И тогда нужно делать КТ и менять тактику лечения. Доктор обязана была вам измерить сатурацию при осмотре. Если есть небулайзер делайте ингаляции с беродуалом 2 раза в день, рассасывайте доритрицин по 1 табл каждые 3 часа (6табл в сутки), пейте больше жидкости, полоскайте горло почаще отваром ромашки, добавьте витамин с 1000мг в сутки 7дней, витамин Д 2000 Ме в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приобретёте пульслксиметр и измеряйие сатурацию!
Добавьте к лечению витамин с 1000 мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, ингаляции с беродуплом вне температуры, Эликвис 2,5 мг 2 раза в день.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате.
Общий анализ крови, Срб.
Выздоравливайте!
Здравствуйте Светлана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ в этом комплексе содержится ТАУРИН, который способствует восстановлению легких и снятию одышки. У моих пациентов одышка уходит при приеме генферон лайт спрея.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.