СРОК БЕРЕМЕННОСТИ ??
Неприятная ситуация на первом скрининге произошла , не понятно кто и где ошибся. На скрининг узи 12 мая поставили срок 12н2д (ктр 71мм) Этот срок совпадает с предыдущими узи которые я делала, последнее узи было 16 апреля и срок поставили 8н5д(ктр 21,3мм), до этого делала узи раз в неделю и срок всегда совпадал с прошлым узи , то есть пришла на узи , через неделю и срок на неделю больше ставят по размерам и так каждое узи совпадало В результате генетического теста написали срок по ктр 13н2д , т.е. на неделю больше , чем по скрининг узи. Я была уверенна что ошиблись в генетическом тесте , но клиника утверждает что ошиблась врач УЗИ, и срок у меня по ктр 13н2д. Кому верить ? Может ли до скрининга сроки на разных узи совпадать , а на скрининге вдруг откуда то целая неделя прибавилась (( какой у меня в итоге то срок , я запуталась окончательно
Принятый ответ
Добрый день! Самый точный срок беременности при первом узи, от него и отсчет. А дальше разница по узи может отличаться в норме на плюс/минус 7-10 дней. И в этом нет ничего страшного, не переживайте!) .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, произошло опечатка при написании протокола УЗИ.
Так как КТР 71 мм соответствует 13 неделям 2 дням.
В 12 недель 2 дня КТР составляет 57мм.
Поэтому на генетическом тесте правы. Срок 13 недель 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если 12 мая КТР был 71 мм, то срок беременности на тот день был 13 недель 2 дня, то есть видимо врач УЗИ нечаянно сделала описку в заключении.
Ориентироваться по сроку принято именно на первый скрининг, так как КТР в сроках с 11 по 14 ндеелю является наиболее точным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь пожалуйста не волноваться. Предположительно доктор УЗИ опечатался.
КТР 71 мм означает 13 недель 2 дня . А ориентироваться в большинстве случаев рекомендуют на первый скрининг