Правосторонний парез гортани
добрый день! дочь 15 лет. болели стандартной болезнью. Простыла под кондором. Далее пошел кашель. Неделю приступы сухого, ночью сильные. Решили выпить на ночь омнитус, что бы выспаться. Но кашель не заблокировался, позывы были, но при этом дочь кашлять не могла. Сильно пыталась. Тем самым за 2 дня надорвала связки, голос осип. Далее она стала душиться при кашле, дышала как пылесос, воздуха не хватало. И когда пила воду, сильно закашливалась. Сегодня пошли к лору. Диагноз после осмотра поставлен. Сказала обратиться к неврологу. Записалась я к неврологу, но по телефону мне отказали, узнав диагноз. Сказали с таким только стационар. Амбулаторно у нее нет лечения. я в панике опять позвонила лору. Которая сказала, что не видит причин госпитализации. вот теперь все же нужна консультация невролога. Что с этим делать? остатки болезни вроде проходят. Пьет антибиотик и дышит пульмикортом. Он помогает не быстро. Дает поспать под утро и до 11-12 дня. прикрепила консультацию педиатров и лора
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Сейчас кашель сохраняется ночью? Анализы сдавали? Стресса не было? Получится пройти тестирование hads-его можно пройти в интернете а сюда написать результат.
Юлия Юрьевна, есть аудио кашля) а видео горла? она готовится к экзаменам но не стрессует особо. кашель ночь есть сильнее дня. сегодня вот спит с 4 дня до 7 вечера и не кашляет. тест посмотрю
Юлия Юрьевна, анализы общий на 4 день болезни. все хорошо, формула без сдвигов. срб 7.2
Видео как ребенок кашляет, но конечно это тоже не совсем информативно. Такой диагноз мы можем исключить только на очном осмотре. А тест не проходили?
Юлия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE4yn
Тут все хорошо, но повторюсь для исключения этого диагноза важен очный осмотр (оценка неврологического статуса).
Юлия Юрьевна, очный прием да, но я говорю диагноз, а врачи говорят, что это не к ним. так было уже с двумя неврологами(
поэтому тут спросила, действительно ли нам сюда.
Фониатора еще предлагают. Но даже в нашем огромном городе их только 5. стоимость приема от 5000р
Действительно это очень редкая патология и обычно бывает при тяжелые патологиях, но для того чтобы подсказать вам куда именно вам двигаться важен очный осмотр.
Юлия Юрьевна, Вчера ребенок уже меньше кашлял. но голос сипит. Послезавтра у нее экзамен выпускной по англ языку. Приняли решение идти на него и разговаривать таким голосом, как есть. если это мин 15-20. Может сильно навредить? перенос экзамена несет плохие последствия (((
невролога очного ищем. Но проблема в том, что детский невролог с таким опыта не имеет. А взрослый не берет детей (
Принятый ответ
Думаю что навредить не должно.
Юлия Юрьевна, Здравствуйте! невролога не удалось найти. Записались к фониатру. Ребенок успешно сдал сегодня экзамен устно, таким голосом, как есть. Спасибо, пойдем дальше)) лечиться
добрый вечер, в вашей ситуации, к сожалению, дистанционно не поставить диагноз, нужны именно данные очного осмотра, стоит обратиться действительно в профильное отделение приемное, где ребенка осмотрят и неврологи и второй лор и уточнят диагноз. но такой диагноз редко возникает, тем более ка осложнение болезни. Поэтому обязательно очный осмотр с необходимыми дообследованиями
Здравствуйте!
По описанию дистанционно сложно говорить о диагнозе.
Патология действительно встречается очень редко. И обязательно нужен осмотр как невролога, так и лор врача.
Такой диагноз, как правило, не возникает как осложнение орви
Юлия Антоновна, до этого ничего подобного не было. именно на частый потужный кашель наступило, после омнитус 40
не могла кашлять и сильно пыталась, кричала и рыгала.
Принятый ответ
Омнитус, коделак, синекод вам сейчас не показаны