Консультация и лечение
У меня появился лишай на волосистой части головы., после похода в салон красоты.около 2 мес назад Сначала на затылочной области, но вчера обнаружила еще один участок. Я не знаю что какой это лишай. Зуд головы
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не представили снимки.Непременно посетите дерматолога,осмотр под лампой Вуда.При наличии зеленого свечения-утром настойка йода(аккуратно),вечером мазь тербинафин.Осмотр под лампой каждые 10 дней.При отсутствии свечения представьте качественные снимки-прокомментирую и предложу варианты решения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
Внутреннюю терапию назначает врач очно после сдачи биохимии скрининг
При отрицательном посетите трихолога очно
Проведите диагностику,
Исключите очаговой тип алопеции
Получите рекомендации по обследованию и тактике
Первично - исключить грибы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно рекомендуется сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 48ч ничего не наносить и не мыть голову.
Если обнаружен грибок, лечат так: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.
Если не обнаружен: консультация трихолога с проведением трихоскопии для уточнения диагноза (исключить или подтвердить очаговую алопецию).
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Начать со сдачи Соскоба на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
Осмотреть у врача в лампе вуда очаги
При положительном результате по грибку лечение под контролем врача рассмотреть наружно тербинафин и внутрь курсом до 4 нед
При отрицательном анализе осмотр врача трихолога на предмет гнездной алопеции