Допустимы ли бежево-коричнивые выделения при беременности
Беременность подтвержденная, маточная, 6недель по м/ц. Утром после приема утрожестана на бумажке были обнаружены коричневые выделения, после похода в туалет. ЭКО, крио на згт. В поддержке утрожестан 600, прогинова 3т/д + масляный прогестерон. Обратилась за помощью в стационар, назначены капельницы с транексамом. Написала репродуктологу, она ответила при коричневых выделениях транексам не целесообразен. Ещё пришел результат димера-1517, ре назначила клексан. Гинеколог стационара не разрешила его колоть, из-за риска кровотечения. Как быть? Кому доверять в этом случае. Знаю, что прогестерон не информативен в беременность, но на 7дпп был 46, на 17дпп-17 Может ли это стать причиной мазни
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневая мазня угрозы не несёт.
По поводу Транексам если выделения скудные, коричневые, он не нужен.. При алых выделений, как во время менструации используем кровеостанавливающие.
По поводу антикоагулянтов, их Отменяем так же при алой крови.
Если выделения скудные, коричневые антикоагулянты не запрещены
Екатерина Сергеевна, выделения в течении дня скудные с единичными обрывками коричневых вкраплений и заметны только при походе в туалет, иногда и вовсе нет. На белье ничего нет.
Такие выделения не представлябт угрозы.
Не требуют использования кровеостанавливающих средств
Екатерина Сергеевна, а что вы можете сказать по поводу снижения прогестерона?
Принятый ответ
Во время беременности функцию жёлтого тела поддерживает развивающийся эмбрион, ОН регулирует выработку прогестерона.
Если прогестерон меньше 5нг/мл это говорит о том, что беременность дефектная, не несёт качественный генетический материал и не может себе создать условия для жизнеспособности.
Прогестерон извне не поможет.
Уровень выше 25нмоль/л говорит о жизнеспособности плода, уровень выше 60 нмоль/л о нормальном течении беременности.
Но, иногда и с уровнем прогестерона 15, беременность развивается нормально.
Поэтому этот анализ не рекомендуюь к сдаче во время беременности, он не информативен.
Здравствуйте, возможно есть небольшая гематома она может давать такие выделения и не всегда видна по УЗИ. При коричневых выделениях принимать траннксам тоже можно, но они уже свидетельствуют о том что на данный момент кровотечения нет, это с вернувшаяся кровь. Вы сдавали анализ на скрытые тромбофилии?
Надежда Сергеевна, скрытые нет. Только коагулограмму с ддимером
Надежда Сергеевна, анализ прикрепила
Принятый ответ
Мажущие коричневые выделения не противопоказание к приёму антикоагулянтов, в общем коагулограмма без серьезных изменений, д димер действительно высоковат. Можно пройти дополнительно консультацию гематолога
Здравствуйте. Коричневые выделения еще продолжаются? Усиливаются ли они?
Радмила Койруновна, продолжаются, но не усиливаются
Принятый ответ
Ничего страшного, такие выделения не несут угрозы. Транексам можно принимать . По поводу клексана вам нужно дополнительно пройти гематолога, он подберет корректную дозировку после дообследований, если это необходимо.