Результаты анализов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста допустят ли меня к лабиопластике при таких показателях? И настолько ли страшны показатели мочи? Повлияют ли такие показатели на недопуск к операции?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Моча: рН кислая, плотность близко к верхнему референсу, в моче мутность, соли оксалаты - большое количество, рекомендовал бы пересдать - оксалаты растворяются цитратом - лимон 1-2 дня покушайте в виде морсов, желе и др. питьевой режим до 35 мл на кг веса тела в сутки увеличить и пересдайте мочу. Креатинин повышен тоже в первую очередь от недостаточного питьевого режима. В целом по анализу - не критично, думаю что противопоказаний к операции нет. Рекомендации по питьевому режиму оставляю в силе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Спасибо большое за ответ

Здоровья и Удачи!

А можно ещё задам вопрос, пока не закрыли
Подскажите пожалуйста что значит эритроциты 9 в моче? В источниках везде пишут что в норме до 3

это не опасно, не переживайте. Если беспокоит тяжесть в пояснице, то можно сдать анализ по Ничепоренко

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста нет ли жалоб со стороны мочеиспускания? Наличие солей может быть на фоне погрешностей в диете, малого употребления воды, воду пить нужно из расчета 30 мл на 1 кг тела. Также врачи рекомендуют сделать узи почек и мочевого пузыря. Противопоказанием данное состояние при отсутствии жалоб к оперерации не является

Жалоб со стороны мочеиспускания вроде нет, иногда бывает частое после кофе либо чая
Вот жидкости да мало пью
Спасибо за ответ

Да врачи рекомендует пить воду из расчета 30 мл на 1 кг тела, а также ограничить прием красное мясо и дичь; некоторые морепродукты, включая: тунец, сардины, анчоусы, селедка, мидии, треску, гребешки, форель и пикшу; мясные субпродукты (почки, печень, сердце и др);

Может были погрешности при сборе мочи, месячные наконуне может были

Месячные как раз таки уже закончилась
Насколько вообще серьёзно такой показатель эритроцитов?

Не критичный не переживайте, рекомендуется сдать анализы повторно через 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сданных вами анализах все в пределах нормы, противопоказаний к операции нет.

Наличие оксалатов возникает при Избыточном употребление продуктов, богатых щавелевой кислотой: шпинат, щавель, свекла, шоколад, орехи, крепкий чай, недостаточнос питьевом режиме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ мочи в пределах нормы.
Основные биохимические параметры в норме.
Электролиты крови в норме.
Глюкоза крови в норме.
Противопоказаний к пластике нет.
Есть ли данные общего анализа крови?
Жалобы на самочувствие есть?

Жалоб нет а общий анализ крови все в норме, отклонений нет

Хорошо.
Противопоказаний к операции нет.
Все хорошо по анализам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Имеющиеся незначительные изменения в результат анализов, в том числе в анализе мочи не являются противопоказание к оперативному лечения (лабиопластика).

По анализу мочи - оксалатурия; что повышает риски камнеобразования в почках; в таком случае лечащие врачи рекомендуют дообследование - УЗИ почек и мочевого пузыря; анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, паратгормон.
В таких случаях лечащие врачи рекомендуют - обильное питье до 30 мл жидкости на 1 кг веса в сутки, ограничить употребление соли; урологические сборы - бруснивер или фитонефрол.

Здравствуйте, поняла) спасибо за ответ

Пожалуйста!

Для адекватной оценки результатов анализов следует исходить строго! из референсов (норм) той лаборатории, где анализ сдавался; эритроциты в моче - в норме, не повышены.

Хорошо, спасибо

Пожалуйста!