Зеленые стул на ИВ
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Был на ГВ, постепенно переходим на смесь(молоко у меня пропадает)поменяли уже 2 смеси , на similac gold и nutrilon comfort у него была аллергия (были красные высыпания на лице). Сейчас пьет смесь NAN OPTIPRO, сначала все было хорошо, но последние дня три начались зелененые какашки. В туалет ходит как обычно , ни запоров , ни жидкого стула нет, только цвет прям зеленый болотистый. Что это может быть ? Нужно ли опять менять смесь?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото абсолютно нормальный стул, не переживайте!
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочкт пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета( желтого, Зеленого , коричневого )и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Алина Тиграновна, а это проходит или так же будет пока смесью кормлю ?
Такой стул в норме у деток на ГВ или смеси
После перехода на общий стол ( без смеси ) цвет как правило меняется на коричневый .
Но в этом совсем нет ничего страшного, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день
Стул на искусственном вскармливании может быть и жёлтого и зелёного цвета
Это не патология
Если других жалоб нет, то менять смесь не нужно , главное что бы в стуле не было крови , он был не чёрным и не белым
Принятый ответ
Добрый день !
Зеленый стул это абсолютная норма для малыша , особенно при переходе на другую смесь .
Если нет признаков острой кишечной инфекции, повода нет для беспокойства : лихорадка , рвота , диарея .
Так же признаков абкм: пенистый стул , который впитывается в подгузник , прожилки крови в стуле .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото - норма.
Цвет кала может быть желтый, зеленый, болотный. Также могут наблюдаться белые или черные комочки - это частички непереваренной пищи (молока/смеси), поскольку ферментативная система малыша еще незрелая, то эти частички могут быть. В кале не должно быть прожилок крови (единично могут говорить о трещинке) и кал не должен пениться, быть с пузырями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул по фото вариант нормы. Такой стул часто бывает на смеси.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Если нет прожилок крови, прибавки веса хорошие, нет сыпи, нет обильных срыгиваний, то смесь подходит.
Здравствуйте,по фотографии стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Ася, добрый день!
На фото стул норма для ребёнка .
Стул у детей может быть всех оттенков жёлтого и зелёного . Главное чтобы он не был красным чёрным или белым.
Подскажите пожалуйста введён ли какой нибудь прикорм ребёнку ? Накануне появления такого зелёного стула не было ли у ребёнка что-то введено нового в прикорм?
Здравствуйте. При искусственном вскармливании цвет стула может быть от светло-жёлтого, лимонного цвета до зелёного и болотного. Это расценивается,как вариант нормы. С учётом того, что жалоб у ребнка нет, расцениваем это как вариант нормы. Подскажите пожалуйста какие вас прибавки массы тела?