Поднимается давление до 160 и держится до вечера
Врач назначил Пароксетин 20мг утро Карбамазепин 200мг утро вечер Фенибут 250 утро вечер Аминотриптилин 25 мг на ночь Первый день было даже прикольное состояние. 2 и 3 день долбит давление с утра и до вечера 160/100 физиотенз слабо помогает, и то если только лежать, если куда то идти то прям тремор начинается и немного шатает. Состояние приглушенное. Так и должно быть? Или со временем это пройдёт? А то получается хотел от депрессии избавиться а получил ещё хуже. Я реально в магазин выйти толком не могу.
Здравствуйте, Сергей.
Вам не расписали правильно схему приему антидепрессанта. Паксил начинать желательно с 1/4 таблетки, либо с половинки утром. Потому у Вас сразу давление и повышается.
Помимо давления ничего больше не беспокоить? Какой диагноз психиатр выставил?
Нет не расписал.
Сегодня 3 день пью по 1 таблетке так и пить теперь дальше?
Диагноз не поставил, сказал что просто депрессия на фоне долгого болезненного лечения остеохондроза
С завтрашнего дня начинаю принимать периндоприл вместо энапа который я принимаю постоянно. Он посильнее должен помочь
Снижайте до половины таблетки завтра
Посоветуйте пожалуйста как быть, я специально на больничный вышел для этого но в таком состоянии до врача который назначил мне это я просто не доеду)))
И сколько принимать по половине?
Помимо давления просто сильное беспокойство, сильнее чем было))), и головокружение появилось
Состояние как будто чуть пьяный
Принятый ответ
Неделю, через неделю можно пробовать снова повышать. Вообще прикрытие в виде Фенибута не лучший выбор, он может дополнительно усиливать тревогу, лучше было бы обычный транквилизатор.
Спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте, первые 3-4 недели начала приема ад может быть давление, тахикардия, нарушения сна, но сейчас еще проблема в том, что вам сразу большую дозу ад назначили, обычно с 5 мг начинаем и по 5 мг в неделю увеличиваем до 20 мг, на ней 3-5 недель и решаем дальше по тактике, так оставлять или еще увеличивать. Так что сейчас имело бы смысл сделать 5 мг и через 5 дней 10 и т.д
Спасибо вам огромное
А остальное назначение так и пить не уменьшать?