Холтер-расшифровка

Здравствуйте,расшифруйте,пожалуйста результаты холтера

Нет
23 года

Здравствуйте! Ознакомилась с результатом исследования. Ритм за все время был правильный. Имеется учащенное сердцебиение, которое судя по дневники вызывает ухудшение состояния в виде одышки.
Так же есть экстрасистолы, но в пределах нормы. Участков, которым "не хватает кислорода" не выявлено.
Подскажите, Вы принимаете какие-то препараты? В связи с чем проводился холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Анжела Павловна, здравствуйте,ставила холтер из за того,что началось учащенное сердцебиение ,тошнота и головокружение,которое переодически сопровождается с болями в области сердца , препараты не принимаю ,кроме магния б6

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Анжела Павловна, подскажите , нужно ли мне еще загружать другие страницы расшифровки , или достаточно этой графы "резюме " мне кардиолог сказала ,что один показатель повышен и нужно будет через год повторить установку холтера ?

Принятый ответ

Заключения достаточно. На фоне высокого ЧСС могут быть боли в области сердца. По результатам хм-экг у Вас синусовая тахикардия. При синусовой тахикардии, после осмотра, врачи могут порекомендовать прием б-блокаторов, например бисопролол 2.5-5 мг. Эти препараты направлены на контроль ЧСС, но необходимо контролировать, чтобы ЧСС не снижалась ниже 55 ударов в минуту. С целью дообследования и выявления причины тазикардии можно сдать: оак, бх(глюкоза, креатинин, мочевина, липидный спектр), ттг, т4. ЭХО-КГ.

Здравствуйте
По холлтеру регистрируется нормальный синусовый , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано единичные экстрасистолы, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Ахмед Шахбанович, подскажите , нужно ли мне еще загружать другие страницы расшифровки , или достаточно этой графы "резюме " мне кардиолог сказала ,что один показатель повышен и нужно будет через год повторить установку холтера ?

Заключение достаточно, только частый пульс регистрируется

В таких случаях рекомендуют для исключения вторичных причин, общий анализ крови, ферритин, железо, ттг

Принятый ответ

И немедикаментозные мероприятия (коррекция тревожности при наличии, регулярные дозированные физические нагрузки, снижение массы тела при наличии лишнего , отказ от вредных привычек)

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
М
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите , нужно ли мне еще загружать другие страницы расшифровки , или достаточно этой графы "резюме " мне кардиолог сказала ,что один показатель повышен и нужно будет через год повторить установку холтера ?

Прикрепите

Принятый ответ

Здравствуйте! По хм-экг в течение наблюдения синусовый ритм , экстрасистол мало и не требует лечения. Ишемии ,блокад , нарушения ритма сердца,пауз нет .Не волнуйтесь,страшных изменений нет у вас . Крепкого здоровья вам 💚

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным холтера - уяашенное сердцебиение за сутки и днем и ночью , единичные экстрасистолы- допустимы до нескольких тысяч , нет блокад ишемии и других отклонений. Интервал QT по Холтеру не оцениваем так как часто ошибочный.
В связи с чем выполняли Холтер? Обращали внимание на значения пульса в покое?