Подгузник ребенка
Добрый вечер. Подскажите, такой цвет разве норма ? Ребенку 1,5 месяцев, на ИВ. 3 дня не ходил в туалет, это результат
Здравствуйте.
Стул по фото вариант нормы. Зелёный цвет часто на смеси бывает.
На ИВ стул может быть после каждого кормления,так и может отсутствовать до 5 дней.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
А то что запах очень вонючий? Первый день/ два ребенок пукает без запахов, на третий уже с запахом
Принятый ответ
Запах абсолютно вариант нормы. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото - вариант нормы, стул действительно может быть любых оттенков зелёного, особенно у малышей на ив, ничего критичного не отмечается
Не должно быть черного, белого, обесцвеченного и с кровяными прожилками
Поэтому не переживайте, на фото стул допустим и считается нормой
Консистенция стула так же в норме, не плотная и не жидкая
Здравствуйте!
У малышей цвет стула в норме может быть любой ( кроме черного, белого и красного). И в целом дял малышей на ИВ зеленый стул очень специфичен, особенно, если малыш находится на смеси частичного гидролиза. Какую смесь кушаете?
Нан опти про
Принятый ответ
Данный цвет является вариантом нормы, как и в целом любой запах стула. Не должно быть только прожилок крови в стуле, избыточно плотного, твердого стула и стула шариками.
Чем дольше нет стула, тем более зловонные газы будут - это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото цвет стула вариант нормы.
Цвет может быть любой, главное чтобы стул не пенился, полностью не впитывался в подгузник и не было прожилок крови.
Ребёнка беспокоит что либо?
Живот беспокоит. Сильно тужится, краснеет и плачет. Даже после того, как вставили клизму
Принятый ответ
Здравствуйте по фотографии у ребёнка нормальный стул, на искусственном вскармливании характерен зеленоватый оттенок стула. Так же при таком вскармливании нормой считается отсутствие стула до 5 дней. Консистенция может быть как пожиже, так и немного погуще.