Результаты анализа мазка

Мы с женой планируем вторую беременность. Уролог отправил сдать мазок на анализы. Прошу расшифровать их и назначить лечение. Жалоб и беспокойства нет. Первая беременность наступила с первого раза, все отлично с анализами было.

Гастрит
29 лет

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Патогенной микрофлоры не обнаружено, то есть ИППП нет. А то, что обнаружено является условно - патогенной флорой, которая может присутствовать и не требует это лечения.
Можно порекомендовать сдать мазок на микрофлору из уретры для подсчёта количества лейкоцитов, чтобы окончательно исключить воспалительный процесс в уретре.

Принятый ответ

А как долго уже планируете беременность? Спермограмму сдавали? Можете прикрепить бланк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, спермограмму не стали сдавать. Попыток зачатия еще не было, но готовимся 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое! Все понятно

Доброго времени суток. Анализ Андрофлор в пределах нормы, ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Так как жалоб нет, то можно из данной ситуации сделать вывод, что всё хорошо и повода для волнения нет от слова совсем. Можно спокойно заниматься планированием беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир Александрович, а разве моя патогенная микрофлора не может негативно сказаться на микрофлоре жены?

Принятый ответ

Это не ИППП. Если и сказывается, то не от того что вы заражаете, а от того что у супруги есть проблемы и она так реагирует. В норме такого быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир Александрович,

Здравствуйте,
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет, лечение не требуется
Можете планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным резульиату Андрофлор нет патогенной флоры,
если нет жалоб лечение не требуется,.
При наличии проблемы обязательно к исследованию мазок из уретры для микроскопии исключить воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Константинович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.