Давление 140/100

Добрый вечер. Вечером поднялось давление 140/90. Вы пила две таблетки Допегита (я на грудном вскармливании). Сначала давление немного снизилось до 130/90, сейчас снова 140/100. Нормальное для меня давление 120/60

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нижнее давление может повышаться вследствие повышения тонуса сосудов, такое бывает при переживаниях, избытке приёма соли.
В такой ситуации на гв разрешено использование магния. Также из таких немедикаментозных методов, можно попарить ноги.
Нет ли болей в шейном отделе?

Алена Германовна, болит голова. В основном лоб, виски, глаза.

Можно принять ещё в такой ситуации допегит до 2 табл

Алена Германовна, а сколько его вообще можно принимать?? И как быстро ждать действия? Вот я выпила одну таблетку, сколько должно времени пройти, чтобы я поняла, что ее недостаточно?

Вы можете сразу использовать вторую, это абсолютно нормально для допегита, т одновременно можно принять магний

Принятый ответ

Здравствуйте! Если оно не снижается само то повторить допегит еще 2 таблетки. Его можно 4 раза за сутки по 2 таблетки и даже больше если есть необходимость. Поэтому можете смело выпить еще. И начните вести дневник контроля давления с записью 2 рада в день минимум утром и вечером в состоянии покоя сидя после минимум 5 минут отдыха , накануне не пить кофе крепкий чай не нервничать . Как я понимаю Вы недавно родили или была гипертония во время беременности?

Джахбат Нажиюллаевна, во время беременности не было. Было во время родов. Поднялось давление, поставили магнезию - не помогла, делали эпидуралку. После родов отправили в реанимацию. Как выяснилось позже опытным путем: давление у меня поднимается из-за окситоцина.

Джахбат Нажиюллаевна, родила 7 месяцев назад

Если 7 месяцев все было хорошо с давлением значит с ситуации во время родов это никак не связано . Разовое повышение давления это не гипертония - возможно Вы переутомились или много других причин .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Допегит можно принимать до 6 таблеток в сутки.
Также при необходимости можно принимать успокоительное валериана или пустырник для стабилизации нервной системы.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна, не переживайте ,на грудном вскармливании самый безопасный для ребёнка препарат для снижения давления это допегит ,по необходимости его дозировка может быть и до 8 таблеток в сутки.

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна
В данном случае необходимо контролировать давление и вести дневник , если давление будет выше 140 (систолическое), значит нужно увеличить дозу Допегита : 2 таблетки утром и 1 таблетку вечером.
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург