Консультация терапевта /

Высокое давление — вопрос №1574543

Мне 17 лет. Сначала началась тошнота, потом стала кружится голова, думала низкое давление. Измерили оказалось 160/100. Потом была сильная паническая атака с нехваткой воздуха, страхом умереть. Скорая сняла кардиограмму-все нормально. Почему может быть такое высокое давление в моём возрасте?

Возраст: 17

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Давление это часть панической атаки.
Вам нужна помощь психотерапевта.
Уйдёт тревожная депрессия и давление будет всегда в норме
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, сначала померили, а потом началась паническая атака, таких высоких цифр никогда не было
Терапевт
Добрый день ! Необходимо обратиться к психотерапевту.
Давление и паническая атака связаны. С этим он поможет разобраться
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, на фоне тревоги может быть такое . Контролируйте давление , попейте магнелис в6 по 1 т 3 раза в день -1 месяц , консультация психотерапевта .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Артериальное давление повышается на пике тревоги, это физиологическая реакция организма на стресс. Если они часто возникают, советую проконсультироваться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Какой у Вас вес? Были ли проблема с давлением в детстве? Сахарный диабет?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Леонидовна, здравствуйте. Вес 48.Давления такого никогда не было, у врача могли померить бывало 130
Клиент
Евгения Леонидовна, сахарного диабета нет
Терапевт
Скорее всего у Вас повышение АД на фоне стресса. Необходима консультация психотерапевта