Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №325103

Две недели назад был медикаментозный абборт. Сегодня сделали УЗИ,обнаружили то ли остаток плодногоияйца,то ли сгусток крови. Врач не может точно определить. Гематометра под вопросом.Назначили дротаверин и окситоцин внутримышечно. Но по другому заболеванию сейчас колят цефтриаксон.Можно ли совмещать эти уколы? Или нужно закончить одни и начать другие? Ещё пью Регулон.Если перестану его пить,возможно ,что выйдет тот остаток?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, можно принимать эти препараты одновременно.
Регулон не влияет на остатки в полости матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам колят антибиотик, чтобы не возникло воспаления, Дротаверин, чтобы маточные сосуды не спазмировались, а окситоцин - чтобы матка сокращалась. Бросать Регулон не надо, он подавляет рост эндометрия, что в вашем случае приравнивается сейчас к профилактике кровотечения
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Совмещать эти препараты вместе можно.
Регулон на выход остатков плодного яйца не влияет никак, поэтому продолжайте прием по схеме .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Окситоцин принимайте обязательно, препараты совмещать можно. Также добавьте настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день. Регулон продолжайте, иначе на отмену начнется кровотечение. 7 таблеток регулона осталось?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Да
Акушер, Гинеколог
Допивайте упаковку, на 3-4 день отмены начнется Менструация, на 5 день цикла сделать УЗИ, при сохранении в полости матки образований решать вопрос о выскабливании, сейчас лечение верное.
Клиент
Цефтриаксон назначили из-за проблем с лёгкими. На фоне этих уколов ощущается слабость. А теперь гинеколог выписал вот эти 2 укола. То есть можно совмещать?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, Цефтриаксон противовоспалильное действие, на пользу и для состояния матки. Совмещайте, не волнуйтесь!
Клиент
Подскажите,пожалуйста, окситоцин в ампуле 1 мл,то есть мне надо колоть сразу 2 ампулы,раз 2 мл назначили?
Акушер, Гинеколог
Если назначили да, по 2 ампулы, можно по 1 ампуле 2 раза в день, так будет эффективнее.
Клиент
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препараты можно совмещать, ничего страшного не случится, в стационарах их одновременно назначают. Регулон никак не повлияет, можете принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все препараты совместимы. Регулон не повлияет на гематому. Если окститоцин не поможет, придётся делать выскабливание полости матки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После Регулона пройдут менструации, возможно, что эндометрий станет тоньше. Цефтриаксон замечательно сочетается с окситоцином. Он будет для Вас профилактикой эндометрита, если действительно, аборт неполный.
Клиент
Здравствуйте. Уколы можно делать в любое время суток или только на ночь? Можно ли утром?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Окситоцина? Можно в любое время.
Клиент
Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Можно пить все препараты и совмещать их. Пока будете проводить лечение на фоне антибиотиков +7 дней после окончания приёма антибиотиков половой жизнью жить в презервативе,так как антибиотики снижают эффективность КОК.