Консультация гинеколога /

Медикаментозный аборт — вопрос №2857414

Недавно сделала второй медикаментозный аборт, в первом после аборта были осложнения-эрозия шейки матки, так же остались остатки плода и выскабливали хирургическим методом, после второго медикаментозного аборта в первый день один раз только вышли сгустки и всё, это после первой таблетки, потом начались месячные обычные, я бы не сказала, что прям обильные, потом через 2 дня я пошла к гинекологу принимать вторые таблетки после них немного поболел вниз живота и всё, месячные так же идут, но не обильные, прошло с мед аборта неделя только, мне стоит начать что-то предпринимать, боюсь что остатки снова остались, вниз живота в данное не болит, ничего не болит, месячные просто и всё, никаких хронических заболеваний нету, анализы все нормальные

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, обычно контроль рекомендуется через 7-10 дней от начала кровянистых выделений.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет на данном этапе ничего не нужно, рекомендуется узи контроль через 10-14 дней после прерывания
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После приема таблеток на данном этапе больше принимать ничего пока не нужно. В данной ситуации рекомендуется сделать контрольное узи малого таза через 10-14 дней после приема препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есть остатки или нет можно понять по узи. Вам нужно сделать и прикрепите результаты сюда
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза