Высыпания у ребёнка

Вчера появились высыпания , чешутся. Приняли один раз лоратадин. Чем мазать и в чем может быть причина? Ветрянкой уже болела Ребёнку 10 лет, появилось после сна, в кровати не обнаружены блохи, клопы.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита
Причина скорей всего на укусы насекомых
Рекомендации:
Зиртек по 10 мг 1 р в день на 7-14 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже все же на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого.
Внутрь Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Принятый ответ

Доброе утро!

По фото всё же складывается впечатление об укусах. Очень характерно выглядят элементы: центральный отёчный узелок ярко-красного цвета- как центр укуса, который окружает венчик или темы менее красного цвета- как аллергическая реакция на слюну насекомого. Это могут быть и летающие насекомые, например мошка или комар. Сейчас многие люди жалуются на укусы таких насекомых.

Для лечения укусов обычно используются наружно антигистаминные средства, например, гель Фенистил 3-4 раза в день до полного заживления. Если имеется сильный зуд, коротким курсом назначаются кремы с гормоном, например адвантан 2 раза в день -5 дней