Аллергия на солнце

Здравствуйте! Через раз прибывания на курортах через несколько дней пребывания на солнце появляется сыпь красная, много, которая разрастается в пятна. Заранее до приезда на курорт начинаю пить и пью всё время прибывания Аллегру, не помогает, мази гормональные тоже не помогают, помогает только инъекция стероидного гормонального препарата в клинике. Подскажите какой стероидный противовоспалительный препарт взять с собой для перорального применения? В какой дозировке и сколько принимать при первых признаках, чтобы не усугубить дальнейшее разрастание.

Тромбоцитов, полипоз желчного пузыря
42 года

Здравствуйте.В подобной ситуации оптимально пользоваться качественными солнцезащитными средствами-это линии косметики Aven/Trixera /или Anthelios ,в этих же линейках косметики есть отличные средства после загара.
При выраженной реакции на солнце в виде крапивницы могут использоваться такие гормональные препараты ,как Преднизолон или Дексаметазон- (есть таблетированные формы).
Всего доброго.

Надежда Дмитриевна, какую дозировку выбрать, сколько раз в день и сколько дней? Какой препарат лучше?

Вопросы дозировок зависят от тяжести проявлений.
Взять можно любой препарат,обычно начинаем с 3-4 таблеток в сутки в 2 приема.Строго после еды и желательно не больше 5 -7дней с постепенной отменой.
Всего доброго.

Надежда Дмитриевна, антигистаминные неэффективны в таком случае? Аллегра мне не помогала. Или всё же лучше попить всё время пребывания?

Принятый ответ

Возможно взять Кестин,Никсар,или Аллервэй.Сонливости они не вызывают,это наиболее эффективные препараты на данный момент,принимать можно длительно .Оптимально все- таки терапию начинать с них,и при отсутствии эффекта подключать гормоны.
Всего доброго.

Евгения здравствуйте, в данной ситуации обязательно использование солнцезащитных средств с высоким уровнем спф перед выходом на солнце, обязательно шляпа с широкими полями/купальники специальные есть, после загара у ходовые средства ( самые лучшие линейки- липикар/мустелла/авен). Прием антигистаминных препаратов необходим в первую очередь ( никсар/аллервэй), гормоны назначаются при выраженных проявлениях крапивницы ( большие очаги, горячие, сливаются между собой) и при отеке мягких тканей, лучше в таких ситуациях колоть ( преднизолон/дексаметазон).