Сосудистая сетка на печени у новорожденного
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца, на плановом узи увидели повышенную сосудистую сетку на печени. Печень не увеличена, желчный хороший, загибов нет. Ничего ребёнка не беспокоит, при рождении желтушки не было. У мамы отрицательный резус, у девочки положительный. Возможна ли причина в резус конфликте? И насколько это серьёзно и поддаётся ли лечению? Анализы крови в норме. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина. Обычно УЗИ органов брюшной полости проводят натощак. Малышей сложно подготовить к данному обследованию полноценно - поэтому могут быть такие реактивные изменения сосудистого рисунка печени. Ничего страшного в этом нет - все остальное же в пределах нормы.