Расшифровка исследования пэт/кт

Добрый день. У мужа онкология. Проходит химиотерапию (прошел 3 курса, прописали 8) Направили на пэт/кт. Помогите расшифровать исследование, есть ли улучшения? Прикладываю протокол прохождения кт, которые делали до лечения и протокол Пэт/кт, проходил муж на прошлой недели

Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ - выраженная положительная динамика в виде нормализации размеров лимфоузлов и отсутствия в них патологического метаболизма
Диагноз - лимфома?
Учитывая хороший эффект - рекомендуют продолжать начатое лечение до 8 курсов как запланировано

Да, диагноз лимфома

Принятый ответ

Отличный эффект на лечение!

Здравствуйте!
По результатам ПЭТ/КТ выявлена положительная динамика.
Это означает, что болезнь ответила на химиотерапию.
В подобных случаях обычно рекомендуют продолжить химиотерапию с оценкой динамики еще через 3 курса.