Лечение Полижинаксом
Здравствуйте! На приеме доктор выписал полижинакс и мазь тетраден и пробиотик. С 01.03.2025 проставила свечи 12 дней. Нужно было записаться на приём пошли месячные. Теперь врач будет только в апреле. Подскажите по анализам воспаление это опасно. Записалась на 5 апреля, улучшения нет. Почему не помогли свечи полижинакс? Клотримазол ставила 3 дня. Сегодня после похода в туалет были слегка кровотечение маленькое. Вечером нечего нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы, Какие сейчас есть жалобы?
Здравствуйте, прикрепила
Если у вас ещё остаются жалобы то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений
Подскажите по анализам есть что то опасное?
Нет, это нарушение условно патогенной микрофлоры
Подскажите это воспаление идёт, от чего может быть ? Половой жизни нет больше 6месяцев. В декабре ставила антибиотики от певмании
Это не инфекция, и не воспаление, это нарушение условно патогенной микрофлоры
Гинеколог мне сказал что это воспаление идёт. Назначила полижинакс он не помог. Сейчас после похода в туалет по маленькому начинается дискомфорт и выделения светло зелёные жёлтые. Это идёт из за нарушения микрофлоры?
Да всё верно, поэтому для точного лечения нужно сдать анализы, рекомендации выше
Извините не поняла все эти выделения из за нарушения микрофлоры?
Да, из-за нарушения условно-патогенной микрофлоры
Екатерина подскажите пожалуйста, а есть ли какая нибудь опасность лечение идёт с января, что так долго ни к чему не приведет?
Нет, поэтому и нужно сдать анализы для точного лечения
Екатерина подскажите как я понимаю без фелормон 16 и бак посев не установить правильное лечение?
Да всё верно
А анализ чувствительность к антибиотикам нужно сдавать?
Да нужно, я выше написала
Екатерина подскажите, ещё по моче анализы типа какие нибудь нужны (посев мочи), или дискомфорт после похода по маленькому это все из-за нарушения условно-патогенной микрофлоры?
Больше ничего не нужно
Екатерина, подскажите анализы которые прикрепила сдавала в платной клинике, сейчас позвонила туда узнать чтоб сдать фелормон 16 и бак посев, там нет такой возможности, его где вообще можно сдать?
В любой частной лаборатории
Подскажите, если сдать вы сможете по результатам анализов дать рекомендации для лечения?
Здравствуйте, Екатерина подскажите пожалуйста эти анализы правильно называются фелормон 16 и бак посев?
Если сдавать в лаборатории как правильно указать мазки по гинекологии на фелормон 16 и бак посев?
Да, фемофлор 16 и бакпосев
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие жалобы у вас на сегодня?
Кровянистые выделения могут быть из-за воспалённой слизистой
Либо кровянистые выделения могут быть из полости матки.
По результату мазка смешанный дисбиоз .
Здравствуйте. После похода в туалет по маленькому неприятные ощущения и выделения светло жёлтые или зелёные
В качестве лечения рекомендую использовать Клиндацин Пролонг 6 дн во влагалище на ночь.
Если жалобы будут рецидивировать рекомендую сдать более расширенный мазок из влагалища Фемофлор скрин.
Екатерина от чего Клиндацин Пролонг?
Подскажите пожалуйста,после сдать фемофлор 16?
А скрин что это
Этот препарат широкого спектра действия. Назначают при смешанном дисбиозе.
Если с течением времени жалобы вернуться ,тогда рекомендую сдать более расширенный мазок Фемофлор
Екатерина подскажите пожалуйста не пойму, есть анализ фелормон 16,
а бак посев, и чувствительность к антибиотикам это один и тот же анализ считается или это разные анализы?
Здравствуйте Екатерина подскажите пожалуйста не пойму, есть анализ фелормон 16,
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо сдать посев на флору из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам и на основании этого анализа назначать дополнительно лечение
Вероятно, в свечах Полижинакс был тот компонент, который не действует на микроорганизмы вызывавшие у вас воспаление
Что сейчас беспокоит?
Тогда дополнительно сдайте еще мочу на посев
Сейчас, до сдачи анализов, можно обильное теплое питье
до этих анализов сдавала общий анализ мочи там все нормально
Общий анализ мочи не выявляет рост микроорганизмов
Учитывая, что у вас есть данный дискомфорт после мочеиспускания, то все же лучше сдать посев
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно эти лейкоциты снова завышены, так флора у вас здоровая не восстановилась, она смешанная, а должна быть палочковая. Для того, чтобы восстановить здоровую микрофлору проставьте ещё свечи клион -Д 5 штук и после них свечи Фемилекс 5 штук по 1 на ночь влагалище 5 дней. Они как раз для восстановления микрофлоры
Подскажите у меня сейчас воспаление?
Есть завышенные лейкоциты, и здоровой флоры нет, это расценивается как дисбиоз влагалища.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Если есть жалобы касательно выделений (неприятный запах, зуд , жжение ), рекомендуется сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений , и пролечиться согласно результату. Это один из самых информативных анализов касательно выделений на сегодняшний день.
Здравствуйте! После лечения, если не прошли жалобы, необходимо сдать мазок на фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой влагалища
Тогда уже по нему назначать лечение
А также выявить дефициты витаминов и минералов
Светлана подскажите сейчас лучше не чего не ставить пока не сдам фелормон 16? А чтоб выявить дефициты витаминов и минералов нужно ещё дополнительно сдать что то?
Светлана, врач сам должен взять фелормон 16 или мне самой говорить нужно?
Смотрите, после окончания лечения свечами должно пройти не меньше 10 дней, чтобы взять мазок на фемофлор 16
Вы можете сдать его в любой частной лаборатории
Кровь на дефициты - можно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, цинк, медь и витамин Д
Уже больше прошло, лечение прохожу в частной клинике, записи не было. Сейчас записалась на 4апреля
Нечего страшного что прошло больше 10 дней?
Это даже хорошо, что больше, можно самостоятельно сдать мазок и прийти к врачу уже с результатами
Здравствуйте. Какие у вас сейчас жалобы? По мазку ничего страшного нет. Но если есть жалобы, лучше сдать фемофлор 16
Эти выделения и симптомы похожи на нарушение микрофлоры. Возможно вам нужно было другое лечение. А для этого сдаётся бак посев из влагалища или фемофлор 16
Сейчас как лучше сделать слать сдать фемофлор 16или бак посев? Или все вместе
Фемофлор сдайте. Результат прикрепите. Перед исследованием не подмывайтесь
А бак посев не нужен? А если два этих анализа сдать?
Можно 2, даже лучше если у вас есть возможность
Подскажите в платной клинике лечение прохожу там можно сразу два сдать ? Возможно
Асиет подскажите пожалуйста почему врач не взял фелормон 16 и бак посев сразу?
Не знаю почему не взял. Эти анализы только платные. Да, у вас сразу возьмут 2
Асиет а которые приложила анализы они для чего брались?
Это просто обычный мазок. Он входит в протокол осмотра. Т.е его нужно брать объязательно. То что я написала дополнительно, если врач считает что лучше их взять, то долден сообщить вам и для чего они берутся
Ну как я понимаю без фелормон 16 и бак посев не установить правильное лечение?
По мазку можно определить возможное воспаление. Повышение лейкоцитов, большим количеством палочек. А какой вид воспаление только после дополнительных анализов
Асиет подскажите пожалуйста лечение вообще только состоит из свечей? Таблетки, уколы такое есть лечение, или это только лечиться со свечами?
У вас нет иппп судя по результату мазка. И симптомов таких нет. Зачем вам расширенное лечение?
Вам может вообще не понадобится лечение. Посмотрим результаты
Асиет подскажите ещё анализы на чувствительность это отдельный анализ или он входит в фелормон 16 ?
Это отдельно
Я же могу сдать анализ на чувствительность когда буду сдавать на фелормон 16
Я же вам написала, что можно сдать 2 разных анализа в один день
Извините я не пойму, я сдаю фелормон 16, бак посев, чувствительность к антибиотикам?