Красное пятно на ноге
Здравствуйте! Дней 10 назад обнаружила на икре ноги красное пятнышко: плотное, шелушащейся; не болело и не чесалось, размер около 1 см. Обратилась к врачу, сказали, что похоже на аллергию. Назначили мазь целестодерм с гарамицином. Пятно быстро порозовело, сравнялось с кожей! Но до сих пор не прошло! При поднятии ноги вверх практически исчезает-белеет! Когда хожу- становится розовым с синевой! Корочек нет. Что это все-таки может быть? На фото: 1. Изначально какое было, 2. Сейчас, когда нога внизу. 3. Когда ногу поднимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте Алла.
По фото в Вашем случае сложно поставить точный диагноз.
Я бы посоветовал Вам продлить лечение Целестодермом с гарамицином до 14 дней.
Если очаг будет сохраняться, повторно очно обратиться к дерматологу. Я бы ещё провел дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Добрый день ! Вам нужно провести дерматоскопию этого образования . Обратитесь ещё раз к дерматологу в процессе лечения .
Здравствуйте! Можно проверить состояние вен ног , если есть связь с положением ноги ( уздг сосудов ног)
Здравствуйте! Если пятно меняется в зависимости от положения ноги,то обусловлено оно сосудистыми изменениями и возможно каким то раздражающим фактором.Вам следует обследовать сосуды нижних конечностей.Местно пока применяйте целестодерм
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше обратитесь повторно на очный прием к дерматологу.
Здравствуйте, Алла.
Лучшее, что можно порекомендовать в вашем случае, это продолжить начатое лечение, обратиться на очный осмотр дерматолога для выполнения дерматоскопию образования и совсем не лишним будет выполнение узи сосудов нижних конечностей.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте, применяйте лечение до полного исчезновения пятна, процесс еще не разрешится. Если не пройдет еще через 10 дней, обратилась к дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте использование мази ещё днёй 7-10
Здравствуйте! продолжайте лечение, изменение цвета это сосудистая реакция, ничего страшного