Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №325173

Здравствуйте! Дней 10 назад обнаружила на икре ноги красное пятнышко: плотное, шелушащейся; не болело и не чесалось, размер около 1 см. Обратилась к врачу, сказали, что похоже на аллергию. Назначили мазь целестодерм с гарамицином. Пятно быстро порозовело, сравнялось с кожей! Но до сих пор не прошло! При поднятии ноги вверх практически исчезает-белеет! Когда хожу- становится розовым с синевой! Корочек нет. Что это все-таки может быть? На фото: 1. Изначально какое было, 2. Сейчас, когда нога внизу. 3. Когда ногу поднимаю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алла.
По фото в Вашем случае сложно поставить точный диагноз.
Я бы посоветовал Вам продлить лечение Целестодермом с гарамицином до 14 дней.
Если очаг будет сохраняться, повторно очно обратиться к дерматологу. Я бы ещё провел дерматоскопию образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Вам нужно провести дерматоскопию этого образования . Обратитесь ещё раз к дерматологу в процессе лечения .
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Можно проверить состояние вен ног , если есть связь с положением ноги ( уздг сосудов ног)
Инфекционист
Здравствуйте! Если пятно меняется в зависимости от положения ноги,то обусловлено оно сосудистыми изменениями и возможно каким то раздражающим фактором.Вам следует обследовать сосуды нижних конечностей.Местно пока применяйте целестодерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Лучше обратитесь повторно на очный прием к дерматологу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Алла.
Лучшее, что можно порекомендовать в вашем случае, это продолжить начатое лечение, обратиться на очный осмотр дерматолога для выполнения дерматоскопию образования и совсем не лишним будет выполнение узи сосудов нижних конечностей.
Всего доброго!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, применяйте лечение до полного исчезновения пятна, процесс еще не разрешится. Если не пройдет еще через 10 дней, обратилась к дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте использование мази ещё днёй 7-10
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! продолжайте лечение, изменение цвета это сосудистая реакция, ничего страшного