Допаивать водой

Здравствуйте ! Дочке почти 2 месяца ,подхватила где то острый бронхит . Очень мало кушает ,делаем ингаляции ,после чуть пою водой . Нужно ли поить водой в течении дня ?

Здравствуйте!
На грудном вскармливании допа вания водой не рекомендуется до ввода прикорма. На искусственном или смешанном вскармливании по современным рекомендациям можно также не допаивать водой.

Но в случае заболевания, на искусственном или смешанном вскармливании можно предлагать малышу воду между кормлениями.

Малыш мочится регулярно?

Да ,но меньше чем до болезни

Принятый ответ

Если малыш на Ив, то допаивайте между кормлениями в расчете 30 мл на кг в сутки примерно

То есть если ребенок 5,5 кг то это где то 150 мл в сутки ?

Здравствуйте
Если малыш на ГВ, то допаивание требуется только в жару, если малыш потеет активно. Во всех остальных случаях рекомендуется чаще прикладывать к груди
Если малыш на ив- то в таких случаях, да, рекомендуют допаивать между кормлениями

Здравствуйте!

Малыши до ввода прикорма в допаивании водой не нуждаются, только если при инфекционном заболевании не идет обезвоживание, чаще это возникает при кишечных инфекциях.

В таких ситуациях ( когда идет течение ОРВИ) рекомендуют частое прикладывание к груди, либо если малыш на смеси - кормление по требованию малыми порциями.

Здравствуйте, при грудном вскармливании не рекомендуется допаивать водой до введения прикорма. Если малыш находится на искусственном или смешанном вскармливании в период болезни или в очень жаркие дни можно допаивать водичкой, но не перед кормлением, а между ними. На каком вскармливании ребенок ?

Только на смеси

В таком случае можно предлагать водичку, малыш мочится как обычно ? Есть ли повышение температуры тела ?

Температуры нет ,писает меньше чем обычно

Принятый ответ

В таком случае можно допаивать их расчет 20-30 мл на кг веса

Здравствуйте!

При инфекционном заболевании допаивание водой допустимо на ИВ.

Если малыш находится на грудном вскармливании, то допаивание водой не рекомендуется, в таких случаях рекомендуют чаще прикладывать к груди.

Добрый день!

Если малыш на исключительно ГВ по требованию, то достаточно частого прикладывания в соотвествии с потерями жидкости.

Обычно малыши не нуждаются в допаивании водой. Может потребоваться допаивание водой в случае сильной потери жидкости и отказа от груди?

Сколько примерно мочеиспусканий в сутки?

Точно не скажу ,меняю подгузник раз 5-6 в день ,но подгузник не полный ,ночью меняла один раз ,также не полный

Добрый день

На каком вскармливании находится малыш?

Как правило на грудном вскармливании не рекомендуется допаивать водичкой во время болезни, а практиковать частые прикладывание груди, так как грудное молоко на 80% состоит из воды