Консультация дерматолога /

Эксфолиативный кератолиз или не правильно поставлен диагноз? — вопрос №3252042

Появилось небольшое шелушение на одном пальце, образовалось все в красное пятно, иногда зудит, постепенно стало появляться на всех пальцах. Онлайн дерматолог прописал целестодерм В, и таблетки лоратадин. Принимаю 8 дней, но эти болячки увеличиваются и не проходят.
В этом приложении дерматологии посоветовали купить радевит, я пользуюсь им несколько дней и мажу 3-4 раза в день, все делаю в хлопковых перчатках. Сегодня стали появляться на других пальцах, проблема растет, зуд становится сильнее, и никаких пузырей у меня нет. Только небольшая точка красная и просто растет растет и потом сушит! Помогите мне вылечить это

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию Могу предположить- экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк,
медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Вам надо проблему найти в организме, у травить и процесс с руками будет лучше
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
Это вы соблюдаете. Главное делать на регулярной основе
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Далее уродерм мазь 2 раза в день длительно
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение со смежными врачами и дерматологом очно