Как определить тип сахарного диадета и подобрать лечение

Я выявил у себя сахарный диабет.Уровень глюкозы замеренной натощак в течении недели -8,1-8,6.Анализ на гликолизированный гемоглобин составил-7,75%

ИБС
53 года

Здравствуйте.
В этом возрасте чаще всего бывает сахарный диабет 2 типа. особенно если есть лишний вес.
По уровню Гликированного гемаоглобина сахарный диабет у вас подтвержден. начинайте правильно питаться, исключите из питания продукты с высоким гликемическим индексом, достаточно двигайтесь.
Обратитесь очно к эндокринологу для назначения терапии и наблюдения. перед приемом сдайте кровь на АЛТ, АСТ, мочевая кислота, липидограмма, креатинин, ПСА общий, общий анализ крови и мочи.
Контролируйте уровень глюкозы натощак и через 2 часа после еды.