Что сделать чтобы месячные начались раньше

Здравствуйте, 21 июня свадьба, выпадают 1 или 2 день месячных, есть варианты какие нибудь чтобы их перенести? Или какие нибудь таблетки чтобы не сильно их чувствовать, обычно сильно болит живот и раздувается. Цикл обычно 33-37 дней, сегодня 5 день цикла

Нет
26 лет

Здравствуйте. Если у вас нет никаких противопоказаний, то с сегодняшнего дня вы можете начать приём любого Кок и принимать две упаковки без перерыва, таким образом менструация просто выпадет, Если не хотите принимать кок, то с первого дня менструации в июне можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день, выделения будут более скудные

А Дюфастон я не могу начать принимать например с 14 дня цикла, на 10 дней?

После отмены Дюфастона менструация может начинаться в течение 10 дней, поэтому можно не угадать

А после дюфастона месячные обычные будут или скудные и не будет ли потом гормонального сбоя?

После Дюфастона могут быть обильные, могут начаться во время приёма самого Дюфастона, Поэтому мои рекомендации выше

Здравствуйте, Наталья! Можно простимулировать начало Менструации раньше. В такой ситуации обычно рекомендуют прием препаратов Прогестерона. Начать прием дюфастона с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация ориентировочно 12 июня, к 21 июня закончится. При болезненной Менструации рекомендуют принимать ибупрофен 400 мг до 3 таблеток в сутки. Здоровья Вам!

А в течении скольки дней на отмену дюфастона менструация начнётся?

Обычно в течении 3-4 дней, редко до 7 дней после отмены

А после него не будет гормонального сбоя?

Принятый ответ

Нет, дальше цикл восстановится стандартный, дюфастон способствует только трансоформации Эндометрия, то есть действует на Эндометрий в цикле, когда принимаете препарат.

Здравствуйте, есть несколько вариантов, самый оптимальный это прием дюфастона с 16 по 25 день цикла по 1 таб 2 раза в день, на отмену приедет менструация, Как раз к свадьбе уже закончатся, можно сегодня начать кок, но может быть адаптация и мазня. Можно просто во время менструации принимать любой нпвс(нимесил, кеторол, диклофенак, Оки, ибупрофен) и кровоостанавливающие транексам по 1000 мг 3 раза в день, меструация будет скудная и безболезненная.

А после дюфастона не может быть гормонального сбоя, нарушение?

Принятый ответ

Нет, он делает эндометрий просто более рыхлый, секреторный, а на резкую отмену он просто механически отторгнется и начнется менструация.
Гормональный фон не нарушит.

Наталья, здравствуйте!

Месячные можно отсрочить непрерывным приемом КОК. Классически прием начинают с первого дня цикла. Допустимо с пятого. Но для этого женщина должна быть обследована (УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию с шейки матки). Кроме того, не должно быть медицинских противопоказаний: курение, тяжелые соматические заболевания, инсульты, инфаркты, тромбозы у близких родственников в молодом возрасте.

Если все соблюдено, можно использовать препарат типа Регулона.

Если для приема КОК не обследованы или есть противопоказания, можно с любого дня цикла начать прием препарата циклодинон. Он сгладит проявления ПМС. За 1-2 дня до ожидаемых месячных препарат типа целебрекса, для предотвращения болезненных месячных.