Расшифруйте пожалуйста
Ребенку 4 недели , пришел результат кариотипа , расшифруйте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
11 в квадратных скобках - это обозначение говорит о том, что в образце, который исследовался, было проанализировано 11 клеток или метафазных пластин. Результаты кариотипирования получены на основании этого количества.
Нормальный мужской кариотип.
Екатерина Маратовна, тоесть все нормально ?
Верно.
Принятый ответ
Здравствуйте София. По данному исследованию у мальчика всё хорошо, мужской кариотип, без отклонений, каких-либо хромосомных аномалий, делеций и возможных отклонений, хромосомных патологий никаких нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь по представленным результатам анализа на кариотип все хорошо , никаких отклонений у мальчика нет, хромосомные патологии не выявлены, кариотип мужской. Крепкого здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результату данного анализа- нормальный мужской кариотип. Изменений количества и крупных перестроек нет. 11 - необходимое количество метафаз,чтобы дать заключение.