Можно ли принять препарат ?
Здравствуйте, Мне пришёл плохой анализ на цитологию , с воспалением . Гениколог назначил Орнидазол 500 мг , 5 дней по 2 таблетки и Свечи Тержинан . Может ли мой молодой человек принять Орнидазол 500 мг, 5 дней по 2 таблетки ? Как противомикробное средство и поможет ли он ? Или лучше воспользоваться другим средством ? Если да, то каким лучше ?
Алевтина, добрый вечер! Вашему молодому человеку нужно обследование и лечение у уролога. Иначе можно не только не добиться хорошего результата, а еще и вред принести.
Лучше воспользоваться услугами уролога.
Здравствуйте, Алевтина! Вашему партнеру нужно выполнить общий мазок+ПЦ(андрофлор), секрет простаты. От этих результатов будет зависеть выбор препаратов и курс лечения. При лечении воспалительного процесса рекомендую вместе с антибактериальными препаратами использовать галавит-иммуномодулятор с противовоспалительными свойствами. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом.