Уреплазмоз цистит

Был незащищённый половой акт 8 сентября, у человека была нелеченная уреплазма, в итоге заразилась: выделения, цистит, в мазке молочница и уреплазма повышеная. Молочницу вылечила, остальное не получается , пыталась пить фурамаг бросила на третий день так как выяснилось что анализ Мочи был хороший, потом он стал ухудшаться, и поставили восходящий пилонефрит. Пила цифексим экспресс 7 дней, анализы более менее стабилизировались, но не идеально. Полижинакс ставила 4 дня не пошли мне, уже почти месяц пью канефрон и недавно начала уронекст. Сегодня сдала анализ: лейкоциты 1000, эритроциты 250. И все сошное опять начинает болеть поясница, выделения и неприятные ощущения. Рационально ли если к уронексту и канефрону добавлю фурамаг по 1 капсуле 3 раза в день? Через какие промежутки его пить каждые 5 часов?

Синдром жильбера, гастрит, аллергии магнезия новокаин
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем , это представитель условно - патогенной микрофлоры , который и в норме присутствует у каждой второй женщины во влагалище , и полностью излечить её невозможно , как и остальные 300 видов микроорганизмов , которые обитают во влагалище .

Вероятнее всего она и не является причиной осложнений по урологии

В указанной ситуации рекомендовано сдать посев мочи на чувствительность у антибиотиками и уже по данному анализу подбирать необходимое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Илона !
Уреаплазма не относится к инфекциям , которые передаются половым путем, это условный патоген , который в норме присутствует во влагалище .
Скажите , пожалуйста, сдавали ли Ав посев мочи ?
И есть ли зуд , дискомфорт , жжение во влагалище?

Анна Александровна, сдавала много раз, каждый раз высеивается разное в небольшой степени то что входит в нормальную микрофлору, последний раз было Escherichia coli 10 во 2 степени 21 октября , хотя в тот момент по общему анализу и по Нечипоренко вообще не было бактерий. Я могу попить фурамаг по капсуле 3 раза в день? Хочу с завтрашнего дня начать и не будет ли ухудшений на этом фоне. Ведь первый раз я его начала, пропила 3 дня по одной капсуле 2 раза в день и бросила. И после этого лейкоциты и эритроциты скаканули вверх.
А также что нужно вставлять во влагалище? Так как понимаю что если не нормализовать там флору это будет повторяться. Хотелось бы что то максимально лайтовое, так как Полижинакс и тержинан точно не вариант.

Да , можно фуромаг .
А жалобы есть на зуд , запах, жжение , выделения с запахом

Анна Александровна, есть повышенные выделения уже второй месяц, но они похожи на бели без особого запаха и больше как бак вагиноз, зуда особого нет но в целом во влагалище дискомфорт по ощущениям как будто кислая среда, некомфортно. И не знаю что же туда поставить чтобы не сделать хуже. Фактически месяц ничего не делаю с этим и понимаю что если не лечить влагалище то это будет замкнутый круг. Уреплазма была выявлена 10 в 4, диагноз умеренный дисбиос, пробовала один раз Тантум розой спринцевание, один раз эпиген спреем но врачи говорили что вроде как спринцевание не очень стоит особенно когда цистит. Полиженакс мне совсем не пошли, заболел низ живота и в целом жгло.

В подобных ситуациях обычно рекомендуется Макмирор Комплекс, он не сделал хуже точно

Обладает широким спектром действия , не нарушает хорошую микрофлору

Анна Александровна, спасибо большое! Попробую их. По одной на ночь? В течение какого времени? И ещё вопрос: сочетаются ли они с фурамагом или из проставлять уже после курса фурамага? Думала его 10 дней попить если желудок выдержит

В целом нормально ли если в течение дня я буду принимать его по 1 три раза, канефрон и на ночь получается свечи и Уронекст или что-то из этого не сочетается между собой? Знаю что фурамаг с кислотой не очень, поэтому уронекст хотела через несколько часов после него и именно на ночь.

Анна Александровна, и ещё такой момент: можно ли этот препарат при полипе в матке?

Да , по 1 на ночь 8 дней .
Да, сочетаются .
Они все сочетаются между собой , главное таблетки разграничивать по времени часа 2-3 между таблетками должно быть .

Да , можно при полипе

Анна Александровна, спасибо, подскажите пожалуйста ещё момент: (сразу не спросила) а пробиотики я могу оставлять с утра (всегда их пью) за час до того как приму первую за день таблетку фурамага? И его по одной штуке достаточно в моем случае или по две надо три раза в день?

Анна Александровна, и ещё прикрепила последний анализ бак посева там почему то нитрофураны не написано

Да , можно оставить

Значит к ним не определяли чувствительность

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазмоз довольно часто бывает причиной урологических расстройств . В таких случаях рекомендуется провести комплексное антибактериальное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно к сожалению уреаплазма часто приводит к рецидивирующим инфекциям мочевыводящих путей. В такой ситуации целесообразно сдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и проконсультироваться с урологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма действительно может быть причиной хронических воспалений мочеполовой системы и рецидивирующих инфекций. Лечение следует проходить одновременно с половым партнёром и под контролем лечащего врача, чтобы избежать повторного заражения и полностью устранить инфекцию.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать