Заболевания через глубокий поцелуй (многократно )

Добрый день Чем можно заразиться через глубокие многократные и долгие поцелуем в губы с человеком ? + В грудь (соски) И касание руками полового члена ПА не было Очень волнуюсь ,в интернете пишут о сифилисе ,вич и т д ( Были ли язвы во рту или недавно лечебные зубы,или больные зубы-не знаю( Какие анализы и когда нужно сдать ? Что делать ?( Заранее спасибо

30 лет

Здравствуйте!
В случае если в полости рта у человека был шанкр, то возможен риск по сифилису.
ВИЧ и гепатиты через поцелуй не передаются.
Если были пузырьковые высыпания на коже, слизистых возможен риск по герпесу.
В случае если у человека был фарингит вызванный гонококком или хламидией, есть риск заразиться данными инфекциями.

В таких ситуациях риск чем-либо заразиться расценивается как очень минимальный.
Для собственного спокойствия обычно рекомендуют сдать мазок на хламидию трахоматис и гонококк из ротоглотки через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.

Инна,спасибо вам большое
А риск по ВПЧ (особенно по онкогенным типам) есть ?
Через сколько можно сдавать анализы на указанные вами инфекции?

Принятый ответ

Поцелуй сам по себе не является основным способом передачи вируса папилломы человека, на счет этого не переживайте.

Мазок на хламидию трахоматис и гонококк из ротоглотки сдают через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель после контакта.

Здравствуйте! По описанной вами ситуации риска по ВИЧ инфекции и гепатитам В и С нет. Описаннм вами спом дл анными инфекциями заразиться нельзя.Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации ничего угрожает.

Петр,добрый день ,спасибо за ответ
А по каким-то другим инфекциям есть риск?сдать какие-то анализы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная, ситуация риска не представляет.

Добрый день!
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей.
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Можно не переживать.

Если есть сильное волнение - сдайте Фемофлор или Андрофлор скрин изо рта, чтобы закрыть для себя этот вопрос. Другие анализы сдавать не нужно.

Александр спасибо за ответ
А слизистые рта и слюна это не то ?
Извините ,очень переживаю ,не была никогда в такой ситуации

Принятый ответ

Нет, таким образом крайне сложно заразиться. Сомневаюсь, что у Вашего партнера были язвы на губах или языке.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации есть риски минимальные по иппп
В подоьной ситуации рекомендуют выполнить
- через 2 мес кровь на сифилис: RPR и АТ IgM
- через 2 недели ПЦП на хламидии трахоматис, гонорею, впч расширенный спектр, герпес 1,2 типа
ВИЧ, гепатиты через поцелуй не передаются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через поцелуи, касание сосков или полового члена без полового акта риск заражения инфекциями, гепатитами, ВИЧ отсутствует, сифилиса крайне низкий (только если у партнёра была активная язва -шанкр во рту).
Сдавать анализы нет необходимости.